Especificaciones del producto
| Descripción | Es una solución eficiente y estética para techos de viviendas, locales y estructuras comerciales. Con su diseño tradicional tipo teja arqueada, esta lámina proporciona una apariencia elegante al mismo tiempo que facilita la canalización del agua pluvial, evitando acumulaciones. Está elaborada en acero de alta calidad, con un recubrimiento protector que resiste la corrosión, el desgaste por el clima y los rayos UV, garantizando una larga vida útil. Su tonalidad roja vibrante le otorga al techo un acabado atractivo y distintivo. Gracias a su tamaño, permite cubrir grandes áreas con menos uniones, optimizando tiempo y costos en la instalación. Esta lámina es perfecta para quienes buscan durabilidad, belleza y rendimiento en una sola pieza, y se adapta sin problemas tanto a estructuras metálicas como de madera. |
|---|---|
| Acabado | Pre-Pintada |
| Alto De Empaque | 0.45 mm |
| Ancho |
|
| Ancho/Frente De Empaque | 0.94 cm |
| Descripción De Color | Rojo Mate |
| Descripción De Material | Acero Galvanizado |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Tipo Teja |
| Espesor | 0.45 mm, Grado 40 |
| Largo | 14 Pies |
| Largo/Profundidad De Empaque | 14 pie |
| Marca | Multigroup |
| Modelo | 4.20 ROJA |
| Peso De Empaque | 13.39 kg |
| Tamaño | 14 Pies |
| Código SKU | 819183 |
| Descripción | Es una solución eficiente y estética para techos de viviendas, locales y estructuras comerciales. Con su diseño tradicional tipo teja arqueada, esta lámina proporciona una apariencia elegante al mismo tiempo que facilita la canalización del agua pluvial, evitando acumulaciones. Está elaborada en acero de alta calidad, con un recubrimiento protector que resiste la corrosión, el desgaste por el clima y los rayos UV, garantizando una larga vida útil. Su tonalidad roja vibrante le otorga al techo un acabado atractivo y distintivo. Gracias a su tamaño, permite cubrir grandes áreas con menos uniones, optimizando tiempo y costos en la instalación. Esta lámina es perfecta para quienes buscan durabilidad, belleza y rendimiento en una sola pieza, y se adapta sin problemas tanto a estructuras metálicas como de madera. |
|---|---|
| Acabado | Pre-Pintada |
| Alto De Empaque | 0.45 mm |
| Ancho |
|
| Ancho/Frente De Empaque | 0.94 cm |
| Descripción De Color | Rojo Mate |
| Descripción De Material | Acero Galvanizado |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Tipo Teja |
| Espesor | 0.45 mm, Grado 40 |
| Largo | 12 Pies |
| Largo/Profundidad De Empaque | 12 pie |
| Marca | Multigroup |
| Modelo | ROJA 3.60 |
| Peso De Empaque | 11.67 kg |
| Tamaño | 12 Pies |
| Código SKU | 766586 |
| Descripción | Es una solución eficiente y estética para techos de viviendas, locales y estructuras comerciales. Con su diseño tradicional tipo teja arqueada, esta lámina proporciona una apariencia elegante al mismo tiempo que facilita la canalización del agua pluvial, evitando acumulaciones. Está elaborada en acero de alta calidad, con un recubrimiento protector que resiste la corrosión, el desgaste por el clima y los rayos UV, garantizando una larga vida útil. Su tonalidad roja vibrante le otorga al techo un acabado atractivo y distintivo. Gracias a su tamaño, permite cubrir grandes áreas con menos uniones, optimizando tiempo y costos en la instalación. Esta lámina es perfecta para quienes buscan durabilidad, belleza y rendimiento en una sola pieza, y se adapta sin problemas tanto a estructuras metálicas como de madera. |
|---|---|
| Acabado | Galvanizado |
| Ancho | 0.94 m |
| Descripción De Color | Rojo Mate |
| Descripción De Material | Acero Galvanizado |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Tipo Teja |
| Espesor | 0.45 mm, Grado 40 |
| Largo | 16 Pies |
| Marca | Multigroup |
| Modelo | 4.80 ROJA |
| Tamaño | 16 Pies |
| Código SKU | 847019 |
| Descripción | Es una solución eficiente y estética para techos de viviendas, locales y estructuras comerciales. Con su diseño tradicional tipo teja arqueada, esta lámina proporciona una apariencia elegante al mismo tiempo que facilita la canalización del agua pluvial, evitando acumulaciones. Está elaborada en acero de alta calidad, con un recubrimiento protector que resiste la corrosión, el desgaste por el clima y los rayos UV, garantizando una larga vida útil. Su tonalidad roja vibrante le otorga al techo un acabado atractivo y distintivo. Gracias a su tamaño, permite cubrir grandes áreas con menos uniones, optimizando tiempo y costos en la instalación. Esta lámina es perfecta para quienes buscan durabilidad, belleza y rendimiento en una sola pieza, y se adapta sin problemas tanto a estructuras metálicas como de madera. |
|---|---|
| Acabado | Pre-Pintada |
| Alto De Empaque | 0.45 mm |
| Ancho |
|
| Ancho/Frente De Empaque | 0.94 cm |
| Descripción De Color | Rojo Mate |
| Descripción De Material | Acero Galvanizado |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Tipo Teja |
| Espesor | 0.45 mm, Grado 40 |
| Largo | 10 Pies |
| Largo/Profundidad De Empaque | 10 pie |
| Marca | Multigroup |
| Modelo | ROJA 3.00 |
| Peso De Empaque | 9.72 kg |
| Tamaño | 10 Pies |
| Código SKU | 766585 |
| Descripción | Es una solución eficiente y estética para techos de viviendas, locales y estructuras comerciales. Con su diseño tradicional tipo teja arqueada, esta lámina proporciona una apariencia elegante al mismo tiempo que facilita la canalización del agua pluvial, evitando acumulaciones. Está elaborada en acero de alta calidad, con un recubrimiento protector que resiste la corrosión, el desgaste por el clima y los rayos UV, garantizando una larga vida útil. Su tonalidad roja vibrante le otorga al techo un acabado atractivo y distintivo. Gracias a su tamaño, permite cubrir grandes áreas con menos uniones, optimizando tiempo y costos en la instalación. Esta lámina es perfecta para quienes buscan durabilidad, belleza y rendimiento en una sola pieza, y se adapta sin problemas tanto a estructuras metálicas como de madera. |
|---|---|
| Acabado | Pre-Pintada |
| Alto De Empaque | 0.45 mm |
| Ancho |
|
| Ancho/Frente De Empaque | 0.94 cm |
| Descripción De Color | Rojo Mate |
| Descripción De Material | Acero Galvanizado |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Tipo Teja |
| Espesor | 0.45 mm, Grado 40 |
| Largo | 8 Pies |
| Largo/Profundidad De Empaque | 8 pie |
| Marca | Multigroup |
| Modelo | ROJA 2.40 |
| Peso De Empaque | 7.78 kg |
| Tamaño | 8 Pies |
| Código SKU | 766584 |













