Especificaciones del producto
| Descripción | Las láminas comerciales T-72 son perfiles ondu-rectangular, o trapezoidales Ideal para cubiertas en viviendas populares, cerramiento temporal de obras en construcción, y obras de construcción social. |
|---|---|
| Acabado |
|
| Alto de Empaque | 0.30 mm |
| Ancho |
|
| Ancho/Frente de Empaque | 0.74 m |
| Descripción De Color | Blanco Esmaltado |
| Descripción De Material | Acero Galvanizado Pintado |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Acanalado Semi-Trapezoidal |
| Espesor | 0.30 mm |
| Largo |
|
| Largo/Profundidad de Empaque | 12 pie |
| Marca | Multiperfiles |
| Modelo | 0.30MM |
| Tamaño |
|
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | Apoyos a 60 cms minimo y 90 cms maximo. |
| Código SKU | 962853 |
| Descripción | Las láminas comerciales T-72 son perfiles ondu-rectangular, o trapezoidales Ideal para cubiertas en viviendas populares, cerramiento temporal de obras en construcción, y obras de construcción social. |
|---|---|
| Acabado |
|
| Alto de Empaque | 0.30 mm |
| Ancho |
|
| Ancho/Frente de Empaque | 0.74 m |
| Descripción De Color | Blanco Esmaltado |
| Descripción De Material | Acero Galvanizado Pintado |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Acanalado Semi-Trapezoidal |
| Espesor | 0.30 mm |
| Largo |
|
| Largo/Profundidad de Empaque | 8 pie |
| Marca | Multiperfiles |
| Modelo | 0.30MM |
| Tamaño |
|
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | Apoyos a 60 cms minimo y 90 cms maximo. |
| Código SKU | 962851 |
| Descripción | Las láminas comerciales T-72 son perfiles ondu-rectangular, o trapezoidales. Ideal para cubiertas en viviendas populares, cerramiento temporal de obras en construcción, y obras de construcción social. |
|---|---|
| Diseño / Estilo | Acanalado Semi-Trapezoidal |
| Ancho/Frente de Empaque | 0.74 m |
| Marca | Multiperfiles |
| Detalles del Producto |
|
| Espesor | 0.30 mm |
| Alto de Empaque | 0.30 mm |
| Largo/Profundidad de Empaque | 18 pie |
| Largo |
|
| Tamaño |
|
| Ancho |
|
| Modelo | 0.30MM |
| Acabado |
|
| Descripción De Material | Acero galvanizado pintado |
| Descripción De Color | Blanco esmaltado |
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | Apoyos a 60 centímetros mínimo y 90 máximo. |
| Código SKU | 1086093 |
| Descripción | Las láminas comerciales T-72 son perfiles ondu-rectangular, o trapezoidales Ideal para cubiertas en viviendas populares, cerramiento temporal de obras en construcción, y obras de construcción social. |
|---|---|
| Acabado |
|
| Alto de Empaque | 0.30 mm |
| Ancho |
|
| Ancho/Frente de Empaque | 0.74 m |
| Descripción De Color | Blanco Esmaltado |
| Descripción De Material | Acero Galvanizado Pintado |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Acanalado Semi-Trapezoidal |
| Espesor | 0.30 mm |
| Largo |
|
| Largo/Profundidad de Empaque | 10 pie |
| Marca | Multiperfiles |
| Modelo | 0.30MM |
| Tamaño |
|
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | Apoyos a 60 cms minimo y 90 cms maximo. |
| Código SKU | 962852 |
| Descripción | Las láminas comerciales T-72 son perfiles ondu-rectangular, o trapezoidales Ideal para cubiertas en viviendas populares, cerramiento temporal de obras en construcción, y obras de construcción social. |
|---|---|
| Largo | 14 Pies |
| Diseño / Estilo | Acanalado Semi-Trapezoidal |
| Espesor | 0.30 mm |
| Ancho | 0.72 m |
| Detalles del Producto | Lámina De Acero Sometida A Un Proceso De Inmersión Que Recubre La Lámina Al 100% De Zinc, Con La Finalidad De Prevenir La Corrosión |
| Tamaño | 14 Pies |
| Descripción De Material | Acero Galvanizado Pintado |
| Alto De Empaque | 0.30 mm |
| Descripción De Color | Blanco Esmaltado |
| Marca | Multiperfiles |
| Acabado | Pintada |
| Modelo | 0.30MM |
| Largo/Profundidad De Empaque | 14 pie |
| Ancho/Frente De Empaque | 0.74 m |
| Observación | Ancho útil 70 centímetros. |
| Advertencia De Uso | Apoyos a 60 cms minimo y 90 cms maximo. |
| Código SKU | 962854 |
| Descripción | Las láminas comerciales T-72 son perfiles ondu-rectangular, o trapezoidales. Ideal para cubiertas en viviendas populares, cerramiento temporal de obras en construcción, y obras de construcción social. |
|---|---|
| Acabado |
|
| Alto de Empaque | 0.30 mm |
| Ancho |
|
| Ancho/Frente de Empaque | 0.74 m |
| Descripción De Color | Blanco esmaltado |
| Descripción De Material | Acero galvanizado pintado |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Acanalado Semi-Trapezoidal |
| Espesor | 0.30 mm |
| Largo |
|
| Largo/Profundidad de Empaque | 16 pie |
| Marca | Multiperfiles |
| Modelo | 0.30MM |
| Tamaño |
|
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | Apoyos a 60 centímetros mínimo y 90 máximo. |
| Código SKU | 1086092 |













