Especificaciones del producto
| Descripción | Las láminas comerciales T-72 son perfiles ondu-rectangular, o trapezoidales Ideal para cubiertas en viviendas populares, cerramiento temporal de obras en construcción, y obras de construcción social. |
|---|---|
| Descripción De Color | Natural Galvanizado |
| Descripción De Material | Acero Galvanizado Aluzinc |
| Acabado |
|
| Largo |
|
| Modelo | 0.30MM |
| Ancho |
|
| Tamaño |
|
| Alto de Empaque | 0.30 mm |
| Largo/Profundidad de Empaque | 16 pie |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Multiperfiles |
| Ancho/Frente de Empaque | 0.74 m |
| Diseño / Estilo | Acanalado Semi-Trapezoidal |
| Espesor | 0.30 mm |
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | Apoyos a 60 centímetros mínimo y 90 centímetros máximo. |
| Código SKU | 1086098 |
| Descripción | Las láminas comerciales T-72 son perfiles ondu-rectangular, o trapezoidales Ideal para cubiertas en viviendas populares, cerramiento temporal de obras en construcción, y obras de construcción social. |
|---|---|
| Acabado |
|
| Alto de Empaque | 0.30 mm |
| Ancho |
|
| Ancho/Frente de Empaque | 0.74 m |
| Descripción De Color | Natural Galvanizado |
| Descripción De Material | Acero Galvanizado Aluzinc |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Acanalado Semi-Trapezoidal |
| Espesor | 0.30 mm |
| Largo |
|
| Largo/Profundidad de Empaque | 12 pie |
| Marca | Multiperfiles |
| Modelo | 0.30MM |
| Tamaño |
|
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | Apoyos a 60 centímetros mínimo y 90 centímetros máximo. |
| Código SKU | 1086096 |
| Descripción | Las láminas comerciales T-72 son perfiles ondu-rectangular, o trapezoidales Ideal para cubiertas en viviendas populares, cerramiento temporal de obras en construcción, y obras de construcción social. |
|---|---|
| Acabado |
|
| Alto de Empaque | 0.30 mm |
| Ancho |
|
| Ancho/Frente de Empaque | 0.74 m |
| Descripción De Color | Natural Galvanizado |
| Descripción De Material | Acero Galvanizado Aluzinc |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Acanalado Semi-Trapezoidal |
| Espesor | 0.30 mm |
| Largo |
|
| Largo/Profundidad de Empaque | 8 pie |
| Marca | Multiperfiles |
| Modelo | 0.30MM |
| Tamaño |
|
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | Apoyos a 60 centímetros mínimo y 90 centímetros máximo. |
| Código SKU | 1086094 |
| Descripción | Las láminas comerciales T-72 son perfiles ondu-rectangular, o trapezoidales Ideal para cubiertas en viviendas populares, cerramiento temporal de obras en construcción, y obras de construcción social. |
|---|---|
| Acabado |
|
| Alto de Empaque | 0.30 mm |
| Ancho |
|
| Ancho/Frente de Empaque | 0.74 m |
| Descripción De Color | Natural Galvanizado |
| Descripción De Material | Acero Galvanizado Aluzinc |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Acanalado Semi-Trapezoidal |
| Espesor | 0.30 mm |
| Largo |
|
| Largo/Profundidad de Empaque | 10 pie |
| Marca | Multiperfiles |
| Modelo | 0.30MM |
| Tamaño |
|
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | Apoyos a 60 centímetros mínimo y 90 centímetros máximo. |
| Código SKU | 1086095 |
| Descripción | Las láminas comerciales T-72 son perfiles ondu-rectangular, o trapezoidales Ideal para cubiertas en viviendas populares, cerramiento temporal de obras en construcción, y obras de construcción social. |
|---|---|
| Acabado |
|
| Alto de Empaque | 0.30 mm |
| Ancho |
|
| Ancho/Frente de Empaque | 0.74 m |
| Descripción De Color | Natural Galvanizado |
| Descripción De Material | Acero Galvanizado Aluzinc |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Acanalado Semi-Trapezoidal |
| Espesor | 0.30 mm |
| Largo |
|
| Largo/Profundidad de Empaque | 14 pie |
| Marca | Multiperfiles |
| Modelo | 0.30MM |
| Tamaño |
|
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | Apoyos a 60 centímetros mínimo y 90 centímetros máximo. |
| Código SKU | 1086097 |
| Descripción | Las láminas comerciales T-72 son perfiles ondu-rectangular, o trapezoidales Ideal para cubiertas en viviendas populares, cerramiento temporal de obras en construcción, y obras de construcción social. |
|---|---|
| Descripción De Material | Acero Galvanizado Aluzinc |
| Acabado |
|
| Descripción De Color | Natural Galvanizado |
| Largo |
|
| Modelo | 0.30MM |
| Tamaño |
|
| Ancho |
|
| Alto de Empaque | 0.30 mm |
| Largo/Profundidad de Empaque | 18 pie |
| Detalles del Producto |
|
| Ancho/Frente de Empaque | 0.74 m |
| Marca | Multiperfiles |
| Diseño / Estilo | Acanalado Semi-Trapezoidal |
| Espesor | 0.30 mm |
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | Apoyos a 60 centímetros mínimo y 90 centímetros máximo. |
| Código SKU | 1086099 |













