Especificaciones del producto
| Descripción | Atractivo diseño moderno de Umbra, el juego de barras de cortina dobles ajustables cuenta con un diseño moderno pero discreto diseñado para complementar tus cortinas o cortinas sin llamar la atención de ellas. La barra de cortina doble Cappa cuenta con 2 barras telescópicas que se extienden para adaptarse a una variedad de ventanas de tamaño y soporta cortinas de peso ligero a medio. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 157 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 10 cm |
| Cantidad | 1 Galería |
| Descripción De Color | Niquelado |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro Barra | 5/8 plg |
| Diseño / Estilo | Moderno |
| Extensión | 223 - 304 cm |
| Extensión Máxima Barra | 304 cm |
| Incluye Accesorios | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 7 cm |
| Marca | Umbra |
| Modelo | 244908-411 |
| Peso De Empaque | 6 lb |
| Tipo | Extensible |
| Observación | Incluye manual de instalación. |
| Advertencia De Uso | No limpiar con detergente en polvo ni blaqueador |
| Recomendación De Uso | Galería para cortina de uso interior |
| Código SKU | 997771 |
| Descripción | La galería doble de metal niquelado es la opción ideal para darle un toque moderno y sofisticado a tus ventanas. Su diseño permite combinar cortinas y visillos con facilidad, logrando un ambiente más elegante y funcional. El acabado niquelado aporta brillo y estilo, integrándose perfectamente en distintos tipos de decoración. Práctica, resistente y decorativa, esta galería es perfecta para realzar tus espacios mientras disfrutas de una solución práctica para vestir tus ventanas con buen gusto. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 10 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 10 cm |
| Cantidad | 1 Galería |
| Descripción De Color | Niquelado |
| Descripción De Material | Metal |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro Barra | 5/8 plg |
| Diseño / Estilo | Moderno |
| Extensión | 122 - 224 cm |
| Extensión Máxima Barra | 224 cm |
| Incluye Accesorios | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 122 cm |
| Marca | Umbra |
| Modelo | 244904-411 |
| Peso De Empaque | 6 lb |
| Tipo | Extensible |
| Observación | Incluye manual de instalación. |
| Recomendación De Uso | Galería para cortina de uso interior. |
| Código SKU | 997769 |













