Especificaciones del producto
| Descripción | Disfruta de la versatilidad en la cocina con este sartén hondo con tapa de vidrio. Su recubrimiento antiadherente permite cocinar sin que los alimentos se peguen, ideal para preparar desde salsas hasta guisos. El diseño profundo te da mayor capacidad, mientras que su tapa con válvula de vapor te permite controlar la cocción sin destapar. El mango de baquelita ofrece un agarre cómodo y seguro. Práctico, resistente y perfecto para el uso diario. |
|---|---|
| Accesorios que Incluye | Tapa de Vidrio |
| Alto De Empaque | 16.80 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 29.30 cm |
| Anti-Adherente | Si |
| Apto Para Estufa De Inducción | Si |
| Apto Para Horno | No |
| Apto Para Lavaplatos | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Capacidad | 3 Litros |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | Diámetro: 24 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 54.50 cm |
| Mango Ergonómico | Si |
| Marca | Cinsa |
| Material Del Mango | Baquelita |
| Modelo | 323017/322010 |
| Peso De Empaque | 6.85 kg |
| Presentación De Venta | Individual |
| Tamaño | Mediano |
| Código SKU | 1162696 |













