Especificaciones del producto
| Descripción | El formón es ideal para realizar cortes precisos en madera dura o suave. Su robusta hoja permite trabajar con seguridad y su mango ergonómico mejora el control en cada golpe. Excelente para trabajos detallados y estructurales en carpintería. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 29.5 cm |
| Ancho | 3/4 plg |
| Ancho/Frente De Empaque | 6 cm |
| Descripción De Material | Acero Al Alto Carbono |
| Detalles del Producto |
|
| Largo/Profundidad De Empaque | 3.4 cm |
| Marca | Truper |
| Modelo | 14627 |
| Observación |
|
| Código SKU | 628558 |













