Especificaciones del producto
| Descripción | El Interruptor Termomagnético Bticino Bipolar 2X60A 120/240V brinda seguridad y eficiencia a instalaciones eléctricas que requieren desconexión total. Su diseño multipolar es perfecto para aplicaciones industriales o comerciales de alta demanda. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 7.7 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 5 cm |
| Capacidad Interruptiva | 10000 A |
| Corriente Nominal | 60 A |
| Detalles del Producto |
|
| Largo/Profundidad De Empaque | 8 cm |
| Marca | Bticino |
| Modelo | 8902/60N |
| Número De Polos | 2 |
| Peso De Empaque | 1 kg |
| Voltaje | 120/240 v |
| Código SKU | 715873 |













