Especificaciones del producto
| Descripción | Hidrata la piel del bebé dejándola tersa y delicada. Con leche de almendra que da propiedades emolientes y nutritivas. Con el 87% de ingredientes de origen natural. Se absorbe rápidamente y no es grasosa. Testado dermátologicamente en las pielas más sensibles. |
|---|---|
| Cantidad | 1 |
| Contenido | 500 ml |
| Descripción De Color | Blanco |
| Descripción De Contenido | Hidrata la piel del bebé dejándola tersa y delicada. Con leche de almendra que da propiedades emolientes y nutritivas. Con el 87% de ingredientes de origen natural. Se absorbe rápidamente y no es grasosa. Testado dermátologicamente en las pielas más sensibles. |
| Descripción De Edad | 0+ Meses |
| Detalles del Producto | crema corporal 500 ml |
| Diseño / Estilo | Crema corporal |
| Marca | Chicco |
| Material De Envase | Plástico |
| Modelo | 10595 |
| Peso De Empaque | 571 g |
| Presentación | Botella |
| Tipo | Crema Corporal |
| Tipo De Piel | Normal |
| Uso | Hidratación de la piel |
| Advertencia De Uso | Leer siempre las instrucciones del empaque |
| Recomendación De Uso | Aplicar sobre la piel limpia y seca con un delicado masaje hasta la total absorción. |
| Código SKU | 1091234 |













