Especificaciones del producto
| Descripción | Una rica crema hidratante calmante para pieles propensas al eccema. |
|---|---|
| Uso | Aplicar sobre area afectada. |
| Tipo De Piel | Sensible |
| Detalles del Producto | Crema con avena coloidal que provee humectación para aliviar sintomas de eczema y picazón. |
| Aroma | Avena |
| Contenido | 5 oz |
| Presentación | Frasco |
| Largo/Profundidad De Empaque | 3 cm |
| Diseño / Estilo | Tubo colapsible |
| Ancho/Frente De Empaque | 8 cm |
| Material De Envase | Plástico |
| Descripción De Edad | 0+ meses |
| Descripción De Color | Blanco |
| Descripción De Contenido | Tipo cremoso color blanco. |
| Duración | 24 meses despues de abierto |
| Cantidad | 1 tubo |
| Modelo | EZCR--U5Z |
| Alto De Empaque | 15 cm |
| Peso De Empaque | 0.17 kg |
| Marca | Hyland´s |
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | Solamente para uso externo. |
| Recomendación De Uso | Aplicar sobre area afectada. |
| Código SKU | 1120286 |













