Especificaciones del producto
| Descripción | La bañera es el lugar perfecto para que su niño pequeño canalice su Picasso interior, pero solo si puede evitar un desorden loco y colorido. Estos crayones de baño lavables están hechos específicamente para usar en superficies resbaladizas como los azulejos del baño y son súper fáciles de limpiar, lo que hace que la hora del baño sea una obra de arte sin complicaciones. Puede escribir letras y números, practicar la ortografía con su pequeño, jugar al ahorcado o al tres en raya, o simplemente dejar que haga garabatos y dibuje a su antojo. No importa cómo se exprese su artista, estos crayones de baño de colores brillantes agregarán horas de diversión creativa y limpia. |
|---|---|
| Diseño / Estilo | crayones para bañera |
| Detalles del Producto |
|
| Alto De Empaque | 15 cm |
| Peso De Empaque | 2 lb |
| Dimensiones | 15x29x23 cm |
| Marca | Munchkin |
| Tipo | De Pared |
| Modelo | 31286 |
| Largo/Profundidad De Empaque | 29 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 23 cm |
| Tamaño | Pequeño |
| Presentación De Venta | Kit |
| Descripción De Edad | 36+ Meses |
| Descripción De Material | Plástico |
| Cantidad de Piezas | 5 |
| Descripción De Color | Azul, Verde, Naranja, Amarillo Y Rojo |
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 854747 |













