Especificaciones del producto
| Descripción | Disfruta noches de descanso profundo con el colchón Comfort Life, diseñado para ofrecer una experiencia superior de confort y soporte. Su acolchado tipo pillow top brinda una sensación suave y envolvente desde el primer momento, mientras su estructura interna mantiene una base firme que ayuda a un descanso más estable y placentero. Su diseño moderno en tonos neutros aporta elegancia al dormitorio, convirtiéndolo en el complemento perfecto para tu espacio. Ideal para quienes buscan calidad, comodidad y durabilidad en cada noche. |
|---|---|
| Alto | 38 cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descanso Para Articulaciones | Si |
| Descripción De Material | Tejido de punto con aromaterapia: capa superior con aroma a té verde. |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón |
|
| Diseño / Estilo | Elegante. |
| Garantía De Proveedor | Toma en cuenta lo siguiente:; Recuerda que debes de presentar tu factura original; Este producto cuenta con garantía de la marca durante 10 años a partir de la fecha de compra. Si el producto tiene algún defecto de fábrica o no funciona como se describe en las instrucciones, durante los años de garantía indicados con anterioridad, podemos brindarte los datos del centro de servicio de la marca para que reclames tu garantía (Sujeto a políticas de la marca);Es importante destacar que la garantía sólo cubre defectos de fábrica, no cubre daños causados por mal uso.;No aplica por cambio por confort, tamaño o diseño; Para brindarte un mejor servicio y evaluar la garantía del producto, un técnico especializado de la marca realizará una visita para diagnóstico; Para consultas sobre el proceso de garantía comunícate al 2499-9990 |
| Impermeable | No |
| Línea | Dinasty Plus |
| Marca | Comfort Life |
| Modelo | COMFORT LIFE DINASTY PLUS |
| Peso | 56 kg |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Firme Confortable |
| Recomendación De Uso | Rotar el colchón cada 3 meses |
| Código SKU | 1148227 |
| Descripción | Disfruta noches de descanso profundo con el colchón Comfort Life, diseñado para ofrecer una experiencia superior de confort y soporte. Su acolchado tipo pillow top brinda una sensación suave y envolvente desde el primer momento, mientras su estructura interna mantiene una base firme que ayuda a un descanso más estable y placentero. Su diseño moderno en tonos neutros aporta elegancia al dormitorio, convirtiéndolo en el complemento perfecto para tu espacio. Ideal para quienes buscan calidad, comodidad y durabilidad en cada noche. |
|---|---|
| Alto | 38 cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descanso Para Articulaciones | Si |
| Descripción De Material | Tejido de punto con aromaterapia: capa superior con aroma a té verde. |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 200 x 200 cm |
| Dimensiones De Colchón |
|
| Diseño / Estilo | Elegante. |
| Garantía De Proveedor | Toma en cuenta lo siguiente:; Recuerda que debes de presentar tu factura original; Este producto cuenta con garantía de la marca durante 10 años a partir de la fecha de compra. Si el producto tiene algún defecto de fábrica o no funciona como se describe en las instrucciones, durante los años de garantía indicados con anterioridad, podemos brindarte los datos del centro de servicio de la marca para que reclames tu garantía (Sujeto a políticas de la marca);Es importante destacar que la garantía sólo cubre defectos de fábrica, no cubre daños causados por mal uso.;No aplica por cambio por confort, tamaño o diseño; Para brindarte un mejor servicio y evaluar la garantía del producto, un técnico especializado de la marca realizará una visita para diagnóstico; Para consultas sobre el proceso de garantía comunícate al 2499-9990 |
| Impermeable | No |
| Línea | Dinasty Plus |
| Marca | Comfort Life |
| Modelo | COMFORT LIFE DINASTY PLUS |
| Peso | 58 kg |
| Tamaño | King |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Firme Confortable |
| Recomendación De Uso | Rotar el colchón cada 3 meses |
| Código SKU | 1148228 |
| Descripción | El colchón Comfort Life Pillow Top está diseñado para brindar noches de descanso superiores. Su acolchado tipo pillow top ofrece una sensación suave al contacto, mientras su estructura interna proporciona el soporte necesario para un descanso equilibrado. Con un diseño elegante y acabados de alta calidad, combina confort y estilo en una sola pieza. Ideal para quienes buscan renovar su habitación y disfrutar de un sueño más placentero, es la elección perfecta para despertar con energía cada día. |
|---|---|
| Alto | 38 cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descanso Para Articulaciones | Si |
| Descripción De Material | Tejido de punto con aromaterapia: capa superior con aroma a té verde. |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón |
|
| Diseño / Estilo | Elegante |
| Garantía De Proveedor | Toma en cuenta lo siguiente: Recuerda que debes de presentar tu factura original. Este producto cuenta con garantía de la marca durante 10 años a partir de la fecha de compra. Si el producto tiene algún defecto de fábrica o no funciona como se describe en las instrucciones, durante los años de garantía indicados con anterioridad, podemos brindarte los datos del centro de servicio de la marca para que reclames tu garantía (Sujeto a políticas de la marca). Es importante destacar que la garantía sólo cubre defectos de fábrica, no cubre daños causados por mal uso. No aplica por cambio por confort, tamaño o diseño. Para brindarte un mejor servicio y evaluar la garantía del producto, un técnico especializado de la marca realizará una visita para diagnóstico. Para consultas sobre el proceso de garantía comunícate al 2499-9990 |
| Línea | Dinasty Plus |
| Marca | Comfort Life |
| Modelo | COMFORT LIFE DINASTY PLUS |
| Peso | 52 kg |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Firme Confortable |
| Recomendación De Uso | Rotar el colchón cada 3 meses |
| Código SKU | 1148226 |















