Especificaciones del producto
| Descripción | Nuevo Therapedic Go Sleep, llega el nuevo colchón híbrido empacado al vacío, que te permitirá disfrutar de un confort inmediato por su practicidad y accesibilidad. Con su combinación de resortes encapsulados y espumas, Go Sleep te brinda un confort intermedio inigualable, perfecto para tus noches de descanso. Sistema de Resortes encapsulados con 5 zonas de soporte y cero transmisión de movimiento. Espumas de mayor resistencia y flexibilidad que brindan un confort intermedio a tu descanso. Cover con finas telas de tejidos de punto para mayor suavidad. |
|---|---|
| Tipo | Colchón |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo de Comfort | Semi Firme |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Therapedic |
| Modelo | 10017634 |
| Cantidad de Piezas | 1 pieza: solo colchón |
| Peso | 34.17 kg |
| Dimensiones De Colchón | 135 x 190 cm |
| Descripción De Color | Blanco, negro y naranja |
| Descripción De Material | Resortes encapsulados y espumas |
| Línea | Go Sleep |
| Garantía De Proveedor | Revisar garantia del proveedor; Garantía aplica por desperfectos de fabrica; No aplica por cambio de confort ni tamaño |
| Descanso Para Articulaciones | Si |
| Base Incluida | No |
| Alto | 32 cm |
| Diseño / Estilo | Innovador |
| Código SKU | 1142855 |
| Descripción | ¡Duerme mejor desde la primera noche con el nuevo Therapedic Go Sleep! Un colchón híbrido empacado al vacío que combina resortes encapsulados y espumas de alta resistencia para darte el confort intermedio perfecto. Disfruta de soporte en 5 zonas y una cubierta de tejido de punto ultra suave. ¡Confort inmediato y descanso inigualable en un solo colchón! |
|---|---|
| Tipo | Colchón |
| Tamaño | Imperial |
| Tipo de Comfort | Semi Firme |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Therapedic |
| Modelo | 10017633 |
| Cantidad de Piezas | 1 pieza: solo colchón |
| Peso | 24.5 kg |
| Dimensiones De Colchón | 97 x 190 cm |
| Descripción De Color | Blanco, negro y naranja |
| Descripción De Material | Resortes encapsulados y espumas |
| Línea | Go Sleep |
| Garantía De Proveedor | Revisar garantia del proveedor; Garantía aplica por desperfectos de fabrica; No aplica por cambio de confort ni tamaño |
| Descanso Para Articulaciones | Si |
| Base Incluida | No |
| Alto | 32 cm |
| Diseño / Estilo | Innovador |
| Recomendación De Uso | Girar el colchón cada 3 meses para alargar la vida util |
| Código SKU | 1142854 |
| Descripción | Nuevo Therapedic Go Sleep, llega el nuevo colchón híbrido empacado al vacío, que te permitirá disfrutar de un confort inmediato por su practicidad y accesibilidad. Con su combinación de resortes encapsulados y espumas, Go Sleep te brinda un confort intermedio inigualable, perfecto para tus noches de descanso. Sistema de Resortes encapsulados con 5 zonas de soporte y cero transmisión de movimiento. Espumas de mayor resistencia y flexibilidad que brindan un confort intermedio a tu descanso. Cover con finas telas de tejidos de punto para mayor suavidad. |
|---|---|
| Alto | 32 cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 pieza: solo colchón |
| Descanso Para Articulaciones | Si |
| Descripción De Color | Blanco, negro y naranja |
| Descripción De Material | Resortes encapsulados y espumas |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 152 x 200 cm |
| Diseño / Estilo | Innovador |
| Garantía De Proveedor | Revisar garantia del proveedor; Garantía aplica por desperfectos de fabrica; No aplica por cambio de confort ni tamaño |
| Línea | Go Sleep |
| Marca | Therapedic |
| Modelo | 10017635 |
| Peso | 40.88 kg |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Semi Firme |
| Recomendación De Uso | Girar el colchón cada 3 meses para alargar la vida util |
| Código SKU | 1142856 |















