Especificaciones del producto
| Descripción | El colchón Simmons Beautyrest World Class Pillow Top ofrece una experiencia de descanso superior con una sensación suave y envolvente. Su diseño Pillow Top combina espumas especializadas como Micro Diamond™ Memory Foam, Active Response Foam y Plush Foam que proporcionan comodidad, soporte y alivio de presión. Incorpora una unidad de resortes Pocketed Coil™ T1 y T2 dispuestos en cinco zonas que se adaptan al cuerpo y reducen el movimiento entre personas. La tela InfiniCool® Max junto con HeiQ Viroblock garantiza frescura y protección higiénica durante el descanso. Ideal para quienes buscan suavidad sin perder soporte, este colchón es compatible con bases ajustables y brinda una sensación de lujo con tecnología de punta. |
|---|---|
| Alto | 41 Cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 135 x 190 +41 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | World Class Pillow Top Suave |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141993-181 |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Suave |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195945 |
| Descripción | El colchón Simmons Beautyrest World Class Pillow Top ofrece una experiencia de descanso superior con una sensación suave y envolvente. Su diseño Pillow Top combina espumas especializadas como Micro Diamond™ Memory Foam, Active Response Foam y Plush Foam que proporcionan comodidad, soporte y alivio de presión. Incorpora una unidad de resortes Pocketed Coil™ T1 y T2 dispuestos en cinco zonas que se adaptan al cuerpo y reducen el movimiento entre personas. La tela InfiniCool® Max junto con HeiQ Viroblock garantiza frescura y protección higiénica durante el descanso. Ideal para quienes buscan suavidad sin perder soporte, este colchón es compatible con bases ajustables y brinda una sensación de lujo con tecnología de punta. |
|---|---|
| Alto | 41 Cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 193 x 203 + 41 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | World Class Pillow Top Suave |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141995-181 |
| Tamaño | King |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Suave |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195947 |
| Descripción | El colchón Simmons Beautyrest World Class Pillow Top ofrece una experiencia de descanso superior con una sensación suave y envolvente. Su diseño Pillow Top combina espumas especializadas como Micro Diamond™ Memory Foam, Active Response Foam y Plush Foam que proporcionan comodidad, soporte y alivio de presión. Incorpora una unidad de resortes Pocketed Coil™ T1 y T2 dispuestos en cinco zonas que se adaptan al cuerpo y reducen el movimiento entre personas. La tela InfiniCool® Max junto con HeiQ Viroblock garantiza frescura y protección higiénica durante el descanso. Ideal para quienes buscan suavidad sin perder soporte, este colchón es compatible con bases ajustables y brinda una sensación de lujo con tecnología de punta. |
|---|---|
| Alto | 41 Cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 100 x 190 + 41 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | World Class Pillow Top Suave |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141991-181 |
| Tamaño | Imperial |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Suave |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195944 |
| Descripción | El colchón Simmons Beautyrest World Class Pillow Top ofrece una experiencia de descanso superior con una sensación suave y envolvente. Su diseño Pillow Top combina espumas especializadas como Micro Diamond™ Memory Foam, Active Response Foam y Plush Foam que proporcionan comodidad, soporte y alivio de presión. Incorpora una unidad de resortes Pocketed Coil™ T1 y T2 dispuestos en cinco zonas que se adaptan al cuerpo y reducen el movimiento entre personas. La tela InfiniCool® Max junto con HeiQ Viroblock garantiza frescura y protección higiénica durante el descanso. Ideal para quienes buscan suavidad sin perder soporte, este colchón es compatible con bases ajustables y brinda una sensación de lujo con tecnología de punta. |
|---|---|
| Alto | 41 Cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 152 x 203 + 41 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | World Class Pillow Top Suave |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141994-181 |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Suave |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195946 |















