Especificaciones del producto
| Descripción | El colchón Simmons Beautyrest World Class Firm es una solución de descanso de alta gama que combina firmeza con innovación tecnológica. Cuenta con una estructura de resortes Pocketed Coil™ de doble tipo (T1 y T2) distribuidos en cinco zonas que se adaptan a la anatomía del cuerpo, brindando máximo soporte. Su superficie está compuesta por espumas avanzadas como la Micro Diamond™ Memory Foam y la Active Response Foam, que ayudan a dispersar el calor y a mantener un confort ergonómico. La cubierta de tela emplea tecnología InfiniCool® Max y HeiQ Viroblock, que proporcionan frescura, regulación de temperatura y protección antiviral. Ideal para quienes priorizan firmeza, higiene y larga durabilidad en su colchón. |
|---|---|
| Alto | 36 Cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 135 x 190 +36 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | World Class Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141983-181 |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195937 |
| Descripción | El colchón Simmons Beautyrest World Class Firm es una solución de descanso de alta gama que combina firmeza con innovación tecnológica. Cuenta con una estructura de resortes Pocketed Coil™ de doble tipo (T1 y T2) distribuidos en cinco zonas que se adaptan a la anatomía del cuerpo, brindando máximo soporte. Su superficie está compuesta por espumas avanzadas como la Micro Diamond™ Memory Foam y la Active Response Foam, que ayudan a dispersar el calor y a mantener un confort ergonómico. La cubierta de tela emplea tecnología InfiniCool® Max y HeiQ Viroblock, que proporcionan frescura, regulación de temperatura y protección antiviral. Ideal para quienes priorizan firmeza, higiene y larga durabilidad en su colchón. |
|---|---|
| Alto | 36 Cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 100 x 190 + 36 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | World Class Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141981-181 |
| Tamaño | Imperial |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195936 |
| Descripción | El colchón Simmons Beautyrest World Class Firm es una solución de descanso de alta gama que combina firmeza con innovación tecnológica. Cuenta con una estructura de resortes Pocketed Coil™ de doble tipo (T1 y T2) distribuidos en cinco zonas que se adaptan a la anatomía del cuerpo, brindando máximo soporte. Su superficie está compuesta por espumas avanzadas como la Micro Diamond™ Memory Foam y la Active Response Foam, que ayudan a dispersar el calor y a mantener un confort ergonómico. La cubierta de tela emplea tecnología InfiniCool® Max y HeiQ Viroblock, que proporcionan frescura, regulación de temperatura y protección antiviral. Ideal para quienes priorizan firmeza, higiene y larga durabilidad en su colchón. |
|---|---|
| Alto | 36 Cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 193 x 203 + 36 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | World Class Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141985-181 |
| Tamaño | King |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195939 |
| Descripción | El colchón Simmons Beautyrest World Class Firm es una solución de descanso de alta gama que combina firmeza con innovación tecnológica. Cuenta con una estructura de resortes Pocketed Coil™ de doble tipo (T1 y T2) distribuidos en cinco zonas que se adaptan a la anatomía del cuerpo, brindando máximo soporte. Su superficie está compuesta por espumas avanzadas como la Micro Diamond™ Memory Foam y la Active Response Foam, que ayudan a dispersar el calor y a mantener un confort ergonómico. La cubierta de tela emplea tecnología InfiniCool® Max y HeiQ Viroblock, que proporcionan frescura, regulación de temperatura y protección antiviral. Ideal para quienes priorizan firmeza, higiene y larga durabilidad en su colchón. |
|---|---|
| Alto | 36 Cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 152 x 203 + 36 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | World Class Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141984-181 |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195938 |















