Especificaciones del producto
| Descripción | El colchón Beautyrest Firm ofrece un descanso firme y estable manteniendo una construcción moderna y cómoda. Su sistema de resortes encapsulados Pocketed Coil® flexiona de forma independiente bajo el cuerpo, adaptándose a las zonas de presión y garantizando soporte personalizado. Los bordes disponen de un marco perimetral (BeautyEdge Foam Encased) que refuerza la estructura, ideal para usar toda la superficie sin hundimientos. La superficie del colchón cuenta con Gel Memory Foam, lo que proporciona confort, alivio de presión y ayuda a mantener una temperatura agradable. Su cubierta combina fibras ecológicas NaturalCool TENCEL® y Seaqual™, lo que le da transpirabilidad, regulación de humedad, frescura y una fabricación comprometida con el medio ambiente. Este modelo resulta ideal para quienes prefieren dormir sobre una base firme, con soporte homogéneo y materiales de calidad con conciencia ecológica. |
|---|---|
| Alto | 34.25 Cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 135 x 190 +34.25 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Beautyrest Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141613-176 |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1196237 |
| Descripción | El colchón Beautyrest Firm ofrece un descanso firme y estable manteniendo una construcción moderna y cómoda. Su sistema de resortes encapsulados Pocketed Coil® flexiona de forma independiente bajo el cuerpo, adaptándose a las zonas de presión y garantizando soporte personalizado. Los bordes disponen de un marco perimetral (BeautyEdge Foam Encased) que refuerza la estructura, ideal para usar toda la superficie sin hundimientos. La superficie del colchón cuenta con Gel Memory Foam, lo que proporciona confort, alivio de presión y ayuda a mantener una temperatura agradable. Su cubierta combina fibras ecológicas NaturalCool TENCEL® y Seaqual™, lo que le da transpirabilidad, regulación de humedad, frescura y una fabricación comprometida con el medio ambiente. Este modelo resulta ideal para quienes prefieren dormir sobre una base firme, con soporte homogéneo y materiales de calidad con conciencia ecológica. |
|---|---|
| Alto | 34.25 Cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 152 x 203 + 34.25 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Beautyrest Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141614-176 |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1196238 |
| Descripción | El colchón Beautyrest Firm ofrece un descanso firme y estable manteniendo una construcción moderna y cómoda. Su sistema de resortes encapsulados Pocketed Coil® flexiona de forma independiente bajo el cuerpo, adaptándose a las zonas de presión y garantizando soporte personalizado. Los bordes disponen de un marco perimetral (BeautyEdge Foam Encased) que refuerza la estructura, ideal para usar toda la superficie sin hundimientos. La superficie del colchón cuenta con Gel Memory Foam, lo que proporciona confort, alivio de presión y ayuda a mantener una temperatura agradable. Su cubierta combina fibras ecológicas NaturalCool TENCEL® y Seaqual™, lo que le da transpirabilidad, regulación de humedad, frescura y una fabricación comprometida con el medio ambiente. Este modelo resulta ideal para quienes prefieren dormir sobre una base firme, con soporte homogéneo y materiales de calidad con conciencia ecológica. |
|---|---|
| Alto | 34.25 Cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 193 x 203 + 34.25 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Beautyrest Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141615-176 |
| Tamaño | King |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1196239 |
| Descripción | El colchón Beautyrest Firm ofrece un descanso firme y estable manteniendo una construcción moderna y cómoda. Su sistema de resortes encapsulados Pocketed Coil® flexiona de forma independiente bajo el cuerpo, adaptándose a las zonas de presión y garantizando soporte personalizado. Los bordes disponen de un marco perimetral (BeautyEdge Foam Encased) que refuerza la estructura, ideal para usar toda la superficie sin hundimientos. La superficie del colchón cuenta con Gel Memory Foam, lo que proporciona confort, alivio de presión y ayuda a mantener una temperatura agradable. Su cubierta combina fibras ecológicas NaturalCool TENCEL® y Seaqual™, lo que le da transpirabilidad, regulación de humedad, frescura y una fabricación comprometida con el medio ambiente. Este modelo resulta ideal para quienes prefieren dormir sobre una base firme, con soporte homogéneo y materiales de calidad con conciencia ecológica. |
|---|---|
| Alto | 34.25 Cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 100 x 190 + 34.25 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Beautyrest Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141611-176 |
| Tamaño | Imperial |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1196236 |















