Especificaciones del producto
| Descripción | El colchón Simmons Beautyrest Black Serie 3 PT Firm combina lo mejor en soporte firme y suavidad superficial gracias a su diseño Pillow Top de alta gama. Incorpora tecnología avanzada con resortes Pocketed Coil™ T1 y T3 junto a una capa de miles de Nano Coil™, que brindan soporte individualizado, ergonomía avanzada y estabilidad. Las espumas Micro Diamond™ Memory Foam y AirCool HD Foam ayudan a mantener una temperatura ideal, al tiempo que proporcionan confort, adaptación y alivio de presión. Su tela con tecnología Sleep Climate™ y HeiQ Viroblock ofrece frescura constante y protección higiénica contra bacterias y virus. Con una altura y firmeza equilibrada, este colchón es ideal para quienes desean una sensación firme sin sacrificar confort y buscan un descanso de lujo con durabilidad superior. |
|---|---|
| Alto | 41 cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 190 x 135 + 41 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 3 Pillow Top Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141883-174 |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195901 |
| Descripción | El colchón Simmons Beautyrest Black Serie 3 PT Firm combina lo mejor en soporte firme y suavidad superficial gracias a su diseño Pillow Top de alta gama. Incorpora tecnología avanzada con resortes Pocketed Coil™ T1 y T3 junto a una capa de miles de Nano Coil™, que brindan soporte individualizado, ergonomía avanzada y estabilidad. Las espumas Micro Diamond™ Memory Foam y AirCool HD Foam ayudan a mantener una temperatura ideal, al tiempo que proporcionan confort, adaptación y alivio de presión. Su tela con tecnología Sleep Climate™ y HeiQ Viroblock ofrece frescura constante y protección higiénica contra bacterias y virus. Con una altura y firmeza equilibrada, este colchón es ideal para quienes desean una sensación firme sin sacrificar confort y buscan un descanso de lujo con durabilidad superior. |
|---|---|
| Alto | 41 cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 203 x 152 + 41 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 3 Pillow Top Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141884-174 |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195902 |
| Descripción | El colchón Simmons Beautyrest Black Serie 3 PT Firm combina lo mejor en soporte firme y suavidad superficial gracias a su diseño Pillow Top de alta gama. Incorpora tecnología avanzada con resortes Pocketed Coil™ T1 y T3 junto a una capa de miles de Nano Coil™, que brindan soporte individualizado, ergonomía avanzada y estabilidad. Las espumas Micro Diamond™ Memory Foam y AirCool HD Foam ayudan a mantener una temperatura ideal, al tiempo que proporcionan confort, adaptación y alivio de presión. Su tela con tecnología Sleep Climate™ y HeiQ Viroblock ofrece frescura constante y protección higiénica contra bacterias y virus. Con una altura y firmeza equilibrada, este colchón es ideal para quienes desean una sensación firme sin sacrificar confort y buscan un descanso de lujo con durabilidad superior. |
|---|---|
| Alto | 41 cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 203 x 193 + 41 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 3 Pillow Top Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141885-174 |
| Tamaño | King |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195903 |















