Especificaciones del producto
| Descripción | El colchón Simmons Beautyrest Black Serie 1 Extra Firm está diseñado para quienes buscan un descanso firme, estable y con el máximo nivel de soporte. Su estructura de resortes Advanced Pocketed Coil™ T1 y T3 ofrece soporte zonificado y durabilidad superior, ideal para quienes necesitan alivio de presión y estabilidad postural. La combinación de espumas especializadas como Micro Diamond™ Memory Foam y AirCool HD Extra Firm Foam crea una superficie ultra firme que distribuye el peso de manera uniforme. La tela exterior con tecnología Sleep Climate™ y HeiQ Viroblock garantiza frescura, transpirabilidad y protección antibacterial. Gracias a su altura y su compatibilidad con bases ajustables, este colchón es una opción ideal para quienes buscan firmeza clínica, higiene avanzada y confort duradero en su descanso diario. |
|---|---|
| Alto | 38 cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 203 x 193 + 38 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 1 Extra Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141925-174 |
| Tamaño | King |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Extra Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195891 |
| Descripción | El colchón Simmons Beautyrest Black Serie 1 Extra Firm está diseñado para quienes buscan un descanso firme, estable y con el máximo nivel de soporte. Su estructura de resortes Advanced Pocketed Coil™ T1 y T3 ofrece soporte zonificado y durabilidad superior, ideal para quienes necesitan alivio de presión y estabilidad postural. La combinación de espumas especializadas como Micro Diamond™ Memory Foam y AirCool HD Extra Firm Foam crea una superficie ultra firme que distribuye el peso de manera uniforme. La tela exterior con tecnología Sleep Climate™ y HeiQ Viroblock garantiza frescura, transpirabilidad y protección antibacterial. Gracias a su altura y su compatibilidad con bases ajustables, este colchón es una opción ideal para quienes buscan firmeza clínica, higiene avanzada y confort duradero en su descanso diario. |
|---|---|
| Alto | 38 cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 203 x 152 + 38 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 1 Extra Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141924-174 |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Extra Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195890 |
| Descripción | El colchón Simmons Beautyrest Black Serie 1 Extra Firm está diseñado para quienes buscan un descanso firme, estable y con el máximo nivel de soporte. Su estructura de resortes Advanced Pocketed Coil™ T1 y T3 ofrece soporte zonificado y durabilidad superior, ideal para quienes necesitan alivio de presión y estabilidad postural. La combinación de espumas especializadas como Micro Diamond™ Memory Foam y AirCool HD Extra Firm Foam crea una superficie ultra firme que distribuye el peso de manera uniforme. La tela exterior con tecnología Sleep Climate™ y HeiQ Viroblock garantiza frescura, transpirabilidad y protección antibacterial. Gracias a su altura y su compatibilidad con bases ajustables, este colchón es una opción ideal para quienes buscan firmeza clínica, higiene avanzada y confort duradero en su descanso diario. |
|---|---|
| Alto | 38 cm |
| Base Incluida | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 190 x 135 + 38 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 1 Extra Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141923-174 |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Extra Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195889 |















