Especificaciones del producto
| Descripción | ¡Transforma tu descanso con el Colchón Backguard Pillowtop Matrimonial! Diseñado para brindarte el equilibrio perfecto entre confort y soporte, este colchón cuenta con una capa de Pillowtop que ofrece una suavidad envolvente, mientras que su núcleo de resortes proporciona un soporte firme y duradero. Alivia los puntos de presión y mantiene la alineación ideal de tu columna, asegurando un descanso profundo y reparador. Ideal para quienes buscan un descanso equilibrado, este colchón es perfecto para mejorar tu calidad de sueño noche tras noche. ¡Renueva tu descanso con el Colchón Backguard Pillowtop y despierta renovado cada mañana! |
|---|---|
| Cantidad de Piezas | 1 pieza: Colchón |
| Descripción De Color | Blanco, negro y azul |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 135 x 190 cm |
| Dimensiones De Colchón |
|
| Diseño / Estilo | Moderno |
| Línea | Backguard Pillow Top |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141843-164 |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Semi Firme |
| Recomendación De Uso | Para evitar la deformación o impresión del cuerpo en el colchón es importante: rotar 180°grados 1 vez al mes durante 3 meses, luego 180° grados 1 vez cada 3 meses. |
| Código SKU | 1158541 |
| Descripción | La cama Backguard Pillow Top Medium Firm de Simmons cuenta con tela Stretch Antibacterial increíblemente confortable, fresca y suave al taco. Su sistema BeautyEdge Foam Encased consiste en una espuma firme en las orillas del colchón que envuelve la unidad de resortes Bonell Plus, proporcionando firmeza y estabilidad. Nuestra cama Backguard Pillow Top Medium Firm también tiene un Sistema Lumbar que ofrece soporte entre los resortes contribuyendo a la buena postura de tu espalda más dos zonas de confort medio que mejora tu energía día tras días. Ofrece 7 años de garantía limitada. |
|---|---|
| Alto | 31 cm |
| Cantidad de Piezas | 1 pieza: Colchón |
| Descripción De Color | Blanco, negro y azul |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 152 x 203 cm |
| Dimensiones De Colchón |
|
| Diseño / Estilo | Moderno |
| Línea | Backguard Pillow Top |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141844-164 |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Semi Firme |
| Advertencia De Uso | No cubre garantía por mal uso, mala manipulación (desgarre de tela) manchas o derrames liquidos corporal o quimicos, suciedad (polvo) y perdida de color por exposición al sol, daño de tela por uso de detergente en el colchón, marco perimetral doblado o quebrado. |
| Recomendación De Uso | Para evitar la deformación o impresión del cuerpo en el colchón es importante: rotar 180°grados 1 vez al mes durante 3 meses, luego 180° grados 1 vez cada 3 meses. La durabilidad del colchón depende de la base sobre la cual se coloca |
| Código SKU | 1158542 |
| Descripción | Descubre el lujo y soporte de la cama Backguard Pillow Top Medium Firm de Simmons. Su tela Stretch Antibacterial es suave, fresca y confortable al tacto, perfecta para un descanso saludable. El sistema BeautyEdge Foam Encased refuerza las orillas con espuma firme, envolviendo los resortes Bonell Plus para mayor estabilidad. Además, su Sistema Lumbar y dos zonas de confort medio aseguran el soporte ideal para tu espalda, ayudando a mantener una buena postura y revitalizando tu energía cada día. Con 7 años de garantía limitada, disfruta de la calidad y durabilidad que mereces. ¡Descansa como nunca! |
|---|---|
| Cantidad de Piezas | 1 pieza: Colchón |
| Descripción De Color | Blanco, negro y azul |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 193 x 203 cm |
| Dimensiones De Colchón |
|
| Diseño / Estilo | Moderno |
| Línea | Backguard Pillow Top |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M141845-164 |
| Tamaño | King |
| Tipo | Colchón |
| Tipo de Comfort | Semi Firme |
| Recomendación De Uso | Para evitar la deformación o impresión del cuerpo en el colchón es importante: rotar 180°grados 1 vez al mes durante 3 meses, luego 180° grados 1 vez cada 3 meses. La durabilidad del colchón depende de la base sobre la cual se coloca |
| Código SKU | 1158543 |















