Especificaciones del producto
| Descripción | Realiza fijaciones pequeñas y precisas en tus proyectos de carpintería con estos clavos para madera plano No. 18 de 3/4 pulgadas. Su diseño compacto permite trabajar con mayor detalle en molduras, ensamblajes ligeros, manualidades y reparaciones en el hogar. Gracias a su fabricación en acero galvanizado ofrecen buena resistencia y durabilidad, mientras que su punta afilada facilita una colocación rápida y eficiente. Una excelente opción para quienes buscan un elemento práctico y confiable para trabajos de precisión y proyectos de bricolaje. |
|---|---|
| Acabado | Galvanizado |
| Cantidad de Piezas | 1 blister |
| Descripción De Color | Plateado |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro | 18 gauge |
| Diámetro De Cabeza | 1/8 plg |
| Largo | 3/4 plg |
| Largo De Base | 1.2 mm |
| Largo Penny | 19 mm |
| Marca | Hillman |
| Modelo | 53228 |
| Para Uso En | Madera |
| Peso | 1.75 oz |
| Tipo De Cabeza | Plana |
| Tipo De Caña | Lisa |
| Tipo De Punta | Diamante |
| Uso | Carpintería |
| Código SKU | 171594 |













