Especificaciones del producto
| Descripción | Fabricadas con materias primas de la más alta calidad que garantizan su larga duración. Su diseño de una sola pieza asegura la resistencia estructural y su tecnología tricapa evita generación de bacterias y algas, permitiendo la instalación tanto en interior como exterior. |
|---|---|
| Alto | 1.50 m |
| Alto De Empaque | 1.50 m |
| Ancho/Frente De Empaque | 2.32 m |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Capacidad | 5000 l |
| Capas De Recubrimiento | Tricapa |
| Descripción De Color | Azul |
| Descripción De Material | Polietileno de alta resistencia que garantiza su larga duración e impide la filtración de agua al subsuelo. capa azul con tecnología propia aquaplas. |
| Detalles del Producto | . |
| Diámetro | 2.32 m |
| Forma | Cilíndrica |
| Largo/Profundidad De Empaque | 2.32 m |
| Marca | Aquaplas |
| Modelo | 5,000 LTS. |
| Personas Por Capacidad | 32 |
| Peso De Empaque | 105 kg |
| Observación | Garantía de por vida. Diseño con cinturones de refuerzo. Tecnología tricapa formulada con aditivos especiales que permiten su instalación en exteriores y evitan la generación de bacterias y algas. Capa blanca interior lisa, permite observar la calidad del agua y facilita la limpieza de la cisterna. Tapa roscada con venteo que asegura un cierre perfecto impidiendo la entrada de contaminantes. Su diseño y peso ayudan a tener una rápida instalación. |
| Recomendación De Uso | Mantenga la cisterna siempre bien tapada para evitar la entrada de agentes que pudieran contaminar el agua. La cisterna deberá colocarse sobre una superficie plana y nivelada para su instalación. Conforme a la norma autorizada se recomienda la limpieza del tinaco cada tres meses. Consulte la guía de instalación para su correcto uso e instalación. |
| Código SKU | 750173 |















