Especificaciones del producto
| Descripción | Luce con estilo y entrena con fuerza con el cinturón rosa Warfit. Diseñado para ofrecer soporte lumbar y estabilidad en cada levantamiento, combina resistencia y comodidad en un diseño llamativo. Ideal para crossfit, powerlifting y rutinas exigentes. Ajuste firme con hebilla metálica doble para máxima seguridad en el gimnasio. |
|---|---|
| Cantidad de Piezas | 1 cinturón |
| Deporte |
|
| Descripción De Talla | L - XL |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 118 x 12 x 0.8 cm |
| Diseño / Estilo | Liso |
| Ideal Para | Entrenamiento |
| Largo | 118 cm |
| Marca | Warfit |
| Modelo | 1115472 |
| Textura | Lisa |
| Tipo | Cinturón Para Ejercicio |
| Advertencia De Uso | Lavar únicamente con toalla húmeda o líquido especial. |
| Recomendación De Uso | Colocar la parte ancha del cinturón en la espalda baja. |
| Código SKU | 1115472 |
| Descripción | Luce con estilo y entrena con fuerza con el cinturón rosa Warfit. Diseñado para ofrecer soporte lumbar y estabilidad en cada levantamiento, combina resistencia y comodidad en un diseño llamativo. Ideal para crossfit, powerlifting y rutinas exigentes. Ajuste firme con hebilla metálica doble para máxima seguridad en el gimnasio. |
|---|---|
| Cantidad de Piezas | 1 cinturón |
| Deporte |
|
| Descripción De Talla | S - M |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 107 x 10 x 0.8 cm |
| Diseño / Estilo | Liso |
| Ideal Para | Entrenamiento |
| Largo | 107 cm |
| Marca | Warfit |
| Modelo | 1106342 |
| Textura | Lisa |
| Tipo | Cinturón Para Ejercicio |
| Advertencia De Uso | Lavar únicamente con toalla húmeda o líquido especial. |
| Recomendación De Uso | Colocar la parte ancha del cinturón en la espalda baja. |
| Código SKU | 1106342 |















