Especificaciones del producto
| Descripción | La cinta de señalización Truper es esencial para delimitar zonas de peligro en obras, eventos o emergencias. Su color rojo intenso y mensaje claro alertan de forma efectiva a trabajadores y peatones. Fabricada en material resistente al desgarre y al clima, asegura un uso prolongado en exteriores. Práctica y funcional, es ideal para prevención y seguridad. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 8 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 8 cm |
| Descripción De Color | Rojo |
| Detalles del Producto |
|
| Largo | 100 m |
| Largo/Profundidad De Empaque | 8 cm |
| Marca | Truper |
| Modelo | 13979 |
| Peso De Empaque | 320 g |
| Tipo De Cinta De Marcado | Peligro |
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | No elongar más de lo recomendado. |
| Recomendación De Uso | Industria, construcción. |
| Código SKU | 1086842 |













