Especificaciones del producto
| Descripción | Cinta de privacidad gris oscuro para malla ciclónica de 2 m, diseñada para proteger espacios residenciales o comerciales de miradas externas, viento y polvo. Fabricada en polietileno resistente al sol y la intemperie, mantiene su forma y color por más tiempo. Es flexible, fácil de instalar sin herramientas especiales, y mejora la apariencia del cerco mientras brinda mayor seguridad. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 18 cm |
| Ancho | 2 plg |
| Ancho/Frente De Empaque | 2 plg |
| Contenido | Rollo 100 mts |
| Descripción De Color | Gris Oscuro |
| Detalles del Producto |
|
| Largo | 100 mts |
| Largo/Profundidad De Empaque | 100 m |
| Marca | Celoseda |
| Para Uso En | Malla Perimetral |
| Peso De Empaque | 4.61 lb |
| Presentación | Rollo |
| Rendimiento | 5 mts2 |
| Tipo | Cinta De Privacidad |
| Recomendación De Uso | Para la instalación debe sellarse ambas puntas con grapa o remache galvanizado y que la malla tenga marco o alambre tensor para que esté siempre bien estirada. Es estrictamente necesario que se instale correctamente para que el producto tenga garantía. Si en caso el producto estuviera expuesto a la sal, arena o brisa marina, favor de comunicarlo en el momento de hacer el pedido para tomarlo en cuenta a la hora de fabricarlo. |
| Código SKU | 1043082 |













