Especificaciones del producto
| Descripción | La cinta ducto Truper Expert ofrece un rendimiento superior gracias a su fabricación en polietileno reforzado con malla de algodón. Su adhesivo de caucho natural proporciona mayor adherencia que las cintas tradicionales hot melt, siendo ideal para superficies irregulares. Además, resiste humedad, desgaste, abrasión y temperaturas de hasta 90 °C. Con 40 % más espesor y 30 % más resistencia a la tensión, es perfecta para aplicaciones profesionales y exigentes en reparaciones, fijaciones y sellados duraderos. |
|---|---|
| Ancho | 48 mm |
| Descripción De Color | Gris |
| Descripción De Material | Polietileno reforzado con malla de algodón. |
| Detalles del Producto |
|
| Especialidad | 2.27 mm |
| Largo | 30 m |
| Marca | Truper |
| Modelo | 10933 |
| Tipo | Duct Tape |
| Código SKU | 1006125 |













