Especificaciones del producto
| Descripción | Repara de forma práctica y profesional con la cinta de silicona Wrapit de Versachem. Su tecnología de auto-fusión crea un sellado hermético y resistente al agua en segundos, ideal para emergencias en mangueras, cables o tuberías. Flexible, duradera y fácil de aplicar, soporta condiciones extremas sin despegarse ni dejar residuos. Una herramienta indispensable para el taller, el hogar o el automóvil, lista para solucionar cualquier imprevisto al instante. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 13.5 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 9.5 cm |
| Contenido | Cinta 1 pie x 10 plg |
| Descripción De Color | Negro |
| Detalles del Producto |
|
| Grados De Resistencia Al Calor | Rango de -62° hasta 260° c |
| Largo/Profundidad De Empaque | 2.5 cm |
| Marca | Versachem |
| Modelo | VC82110 |
| Para Uso En |
|
| Peso De Empaque | 0.5 kg |
| Presentación | Rollo |
| Tiempo De Secado | Inmediato |
| Tipo | Sellador De Silicón |
| Uso En / Uso Para | Repara y sella todo tipo de mangueras y cables, cordones de electrodomésticos, tuberías con fugas, ramas rotas y plantas de estacas. |
| Vehículo |
|
| Código SKU | 1115050 |













