Especificaciones del producto
| Descripción | La Cinta Aislante Negra 3M Eléctrica Profesional garantiza una solución segura y duradera para tus necesidades eléctricas. Recomendable para electricistas, técnicos y usuarios domésticos, gracias a su excelente calidad y facilidad de uso. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 2 cm |
| Ancho Cinta | 3/4 plg |
| Ancho/Frente De Empaque | 6 cm |
| Carga Máxima Soportada | 600 V |
| Descripción De Color | Negra |
| Detalles del Producto |
|
| Largo | 30 pie |
| Largo/Profundidad De Empaque | 6 cm |
| Marca | Temflex |
| Modelo | 3M-0114 |
| Temperatura Máxima | 80 °C |
| Tipo | Cinta De Aislar |
| Observación | Rango de temperatura de 0° C a 80 ° C. Uso general y doméstico, se utiliza específicamente para la reparación de forros de cables y para agruparlos y sujetarlos. |
| Recomendación De Uso | Para uso general. |
| Código SKU | 167339 |













