Especificaciones del producto
| Descripción | Disfruta deliciosas parrilladas al aire libre con esta churrasquera a gas de 2 quemadores, ideal para compartir en familia o con amigos. Su diseño compacto y funcional permite cocinar carnes, hamburguesas y vegetales de manera uniforme y práctica. Cuenta con mesas laterales que brindan espacio adicional para preparar y servir, facilitando cada momento de la reunión. Su estructura resistente y base con ruedas permiten moverla fácilmente y ubicarla donde prefieras. Es la opción perfecta para transformar tu jardín o terraza en el punto favorito para celebrar y disfrutar. |
|---|---|
| Accesorios que Incluye |
|
| Alto De Empaque | 44 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 45 cm |
| Área Para Cocinar | 280 pulgadas² |
| Cantidad De Parrillas | 1 |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Cantidad De Quemadores | 2 |
| Capacidad De Calor | 2000 btu |
| Combustible | Gas |
| Compartimiento Para Guardar Cilindro | No |
| Contiene Ahumador | No |
| Contiene Quemador Infrarojo | No |
| Contiene Quemador Lateral | No |
| Contiene Ruedas | Si |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones |
|
| Incluye Lata Para Ceniza | Si |
| Incluye Tapadera | Si |
| Incluye Termómetro | No |
| Largo/Profundidad De Empaque | 66 cm |
| Marca | Char-broil |
| Modelo | 8511834 |
| Tamaño | Pequeño (Ac < 350 Plg²) |
| Tipo | Churrasquera |
| Tipo De Mesa | Lateral |
| Observación | Este producto requiere armado. |
| Código SKU | 1025553 |















