Especificaciones del producto
| Descripción | El chupete Chicco PhysioForma Comfort está diseñado para brindar comodidad y bienestar a tu bebé durante sus primeros meses. Su forma especial se adapta suavemente a la boca del pequeño, ofreciendo una sensación natural y agradable al succionar. Fabricado en silicona suave e higiénica, proporciona mayor seguridad y confort en cada uso. Su diseño ligero y ergonómico permite una mejor ventilación alrededor de la piel, ayudando a mantenerla seca. Ideal para acompañar los momentos de descanso y calma de tu bebé, ofreciendo tranquilidad tanto para el pequeño como para los padres. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 14 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 9 cm |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Celeste |
| Descripción De Edad | 2 - 6 M |
| Descripción De Material | Silicona |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Chupete con base rígida. |
| Marca | Chicco |
| Modelo | 74911210 |
| Peso De Empaque | 27 g |
| Presentación De Venta | Individual |
| Tipo | Pacificador |
| Advertencia De Uso | Leer detenidamente las instrucciones antes del uso. |
| Código SKU | 990969 |
| Descripción | Chupetes Physio Comfort: con escudo especialmente diseñado para ofrecer el máximo confort para tu bebé Chupetes con tetina ortodóntica ACTIVA que favorece el correcto desarrollo de la boca del bebé. Favorece la posición natural de la lengua. Su tetina distribuye uniformemente la presión sobre el paladar para un desarrollo bucal correcto. Con forma extra ergonómica deja un amplio espacio entre la zona nariz y la barbilla dejando suficiente espacio facilitando el movimiento y respiración del bebé. Base extra fina, para un cierre correcto de la boca. Realizado en silicona que es un material transparente e higiénico, sin sabor ni olor, que no se deforma con el paso del tiempo. |
|---|---|
| Presentación De Venta | Individual |
| Alto De Empaque | 14 cm |
| Peso De Empaque | 27 gramos lb |
| Descripción De Edad | 6 - 12 M |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Marca | Chicco |
| Descripción De Color | celeste |
| Modelo | 74913210 |
| Diseño / Estilo | Chupete con base rigida |
| Ancho/Frente De Empaque | 9 cm |
| Descripción De Material | silicona |
| Tipo | Pacificador |
| Advertencia De Uso | Leer detenidamente las instrucciones antes del uso |
| Recomendación De Uso | Leer detenidamente las instrucciones antes del uso |
| Código SKU | 990970 |













