Especificaciones del producto
| Descripción | Pearl crayones contienen una combinación única de brillo y textura que cambia bajo diferentes tipos de luz creando efectos únicos. Cada crayón viene empacado en doble papel para añadir fuerza y durar más a través del uso repetido. Caja plegable reutilizable que mantiene todo organizado y almacenado sin peligro. Crayones no tóxicos son perfectos para dibujar sobre papel claro u oscuro. |
|---|---|
| Tipo | Cera |
| Cantidad de Piezas | 24 |
| Detalles del Producto | Cada crayón viene empacado en doble papel para prevenir quiebres. Caja reusable que mantiene los crayones seguros y organizados. |
| Alto De Empaque | 11.43 cm |
| Tamaño | Estándar |
| Descripción De Edad | 3+ Años |
| Marca | Crayola |
| Descripción De Color | Multicolor |
| Modelo | C523409 |
| Largo/Profundidad De Empaque | 7.15 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 2.7 cm |
| Código SKU | 1073140 |













