Especificaciones del producto
| Descripción | Cable TSJ flexible con tres conductores de cobre suave calibre 12 AWG, aislados individualmente con PVC codificado por colores (rojo, blanco y negro), con una cubierta exterior de PVC negro. Diseñado para aplicaciones eléctricas de baja tensión donde se requiere flexibilidad y resistencia mecánica, como conexiones de herramientas eléctricas, maquinaria portátil, extensiones, y aplicaciones industriales. |
|---|---|
| Amperaje | 20 A |
| Calibre Cable | 12 Awg |
| Conductores | 3 |
| Descripción De Color | Negro |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | - |
| Modelo | TSJ3X12 |
| N° De Hilos | 41 |
| Para Uso En | Exterior |
| Peso De Empaque | 1 kg |
| Presentación | Por Metro |
| Temperatura Máxima | 30 °C |
| Tipo | Cable Tsj |
| Venta Por Metro | Si |
| Voltaje | 600 V |
| Recomendación De Uso | Para Uso Industrial o exterior |
| Código SKU | 904968 |













