Especificaciones del producto
| Descripción | La línea de vida Truper con doble brazo y absorbedor de impacto es una solución confiable para trabajos en alturas. Con una longitud de 1.8 metros, esta línea incorpora un sistema de doble brazo que permite mayor libertad de movimiento y seguridad al cambiar de posición. Incluye absorbedor de impacto para reducir la fuerza en caso de caída y broches de alta resistencia con capacidad de 16 kN. Soporta una tensión máxima de hasta 2,268 kg, lo que garantiza su rendimiento en condiciones exigentes. Fabricada para ser utilizada con arnés de seguridad, esta línea cumple con la norma ANSI Z359.13-2013. Ideal para trabajos industriales, de construcción o mantenimiento en alturas. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 29 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 21 cm |
| Cantidad De Anillos | 3 |
| Detalles del Producto |
|
| Largo | 1.8 m |
| Largo/Profundidad De Empaque | 21 cm |
| Marca | Truper |
| Modelo | 10509 |
| Para Uso En | Conexión Para Arnés |
| Peso De Empaque | 2.66 Kg lb |
| Peso Máximo Que Soporta | 350 lb |
| Advertencia De Uso | No se use para escalar |
| Recomendación De Uso | Para la industria general y construcción |
| Código SKU | 1081044 |















