Especificaciones del producto
| Descripción | El cable de posicionamiento Truper de 1.8 metros está fabricado con cinta de poliéster resistente de 30 mm de ancho, ideal para tareas de sujeción y seguridad en alturas. Incluye ganchos de acero forjado con sistema de doble bloqueo que brindan máxima firmeza durante el trabajo. Tiene una resistencia de 2,268 kg (5,000 lb), lo que garantiza alta durabilidad y fiabilidad. Diseñado para usarse con arnés, este equipo es recomendado en actividades industriales, de construcción o mantenimiento estructural. No apto para escalar. Cumple con la norma ANSI Z359.3, lo cual avala su calidad para operaciones de posicionamiento seguro. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 29 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 21 cm |
| Cantidad De Anillos | 2 |
| Detalles del Producto |
|
| Largo | 1.8 m |
| Largo/Profundidad De Empaque | 21 cm |
| Marca | Truper |
| Modelo | 17043 |
| Para Uso En | Conexión Para Arnés |
| Peso De Empaque | 1.04 Kg lb |
| Peso Máximo Que Soporta | 5000 lb |
| Tipo | Cable De Posicionamiento |
| Advertencia De Uso | No se use para escalar. |
| Recomendación De Uso | Para la industria general y construcción |
| Código SKU | 1081051 |













