Especificaciones del producto
| Descripción | El cable de posicionamiento Truper de 1.8 metros con fabricación en acero galvanizado de 1/4 de pulgada (6.3 mm) está diseñado para ofrecer máxima durabilidad y seguridad en ambientes industriales. Gracias a su estructura metálica, brinda alta resistencia a la tensión y desgaste, siendo ideal para tareas de posicionamiento en altura. Soporta una carga máxima de 2,268 kg y está equipado con ganchos de seguridad con sistema de bloqueo, capaces de resistir hasta 16 kN de fuerza. Compatible con arnés de seguridad, este producto cumple con la norma ANSI Z359.3, siendo una opción profesional confiable para trabajos en construcción, mantenimiento o estructuras metálicas. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 29 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 21 cm |
| Cantidad De Anillos | 2 |
| Detalles del Producto |
|
| Largo | 1.8 m |
| Largo/Profundidad De Empaque | 21 cm |
| Marca | Truper |
| Modelo | 17047 |
| Para Uso En | Conexión Para Arnés |
| Peso De Empaque | 1.26 Kg lb |
| Peso Máximo Que Soporta | 350 lb |
| Advertencia De Uso | No se use para escalar, ni para trabajos con electricidad |
| Recomendación De Uso | Para la industria general y construcción |
| Código SKU | 1081052 |













