Especificaciones del producto
| Descripción | Cable de cobre ECOPLUS THWN-2 |
|---|---|
| Alto De Empaque | 85 cm |
| Amperaje | 95 Amperios |
| Ancho/Frente De Empaque | 400 cm |
| Calibre Cable | 4 Awg |
| Conductores | 1 |
| Descripción De Color | Negro |
| Largo/Profundidad De Empaque | 0 cm |
| Marca | Phelps Dodge |
| Modelo | 2510-5164 |
| N° De Hilos | 19 Hilos |
| Para Uso En | Interior |
| Peso De Empaque | 0 lb |
| Potencia Eléctrica | 57 kW |
| Presentación | Por Carrete |
| Temperatura Máxima | 90 ° Centigrados |
| Tipo | Cable Thhn |
| Voltaje | 600 V |
| Advertencia De Uso | Edificios Residenciales, comerciales e industriales, para acometidas eléctricas y para el alambrado de los circuitos ramales y alimentadores de energía e iluminación. |
| Recomendación De Uso | El conductor EcoPlus THWN-2 es ideal para instalaciones eléctricas fijas en edificios Residenciales, comerciales e industriales, para acometidas eléctricas y para el alambrado de los circuitos ramales y alimentadores de energía e iluminación. |
| Código SKU | 1092317 |













