Especificaciones del producto
| Descripción | La brocasierra bimetálica Truper cobi-3 de 3 plg es la herramienta ideal para realizar cortes precisos y eficientes en una variedad de materiales. Fabricada con dientes de acero de alta velocidad al cobalto, ofrece una durabilidad hasta 10 veces mayor que las sierras de acero al carbono, garantizando una vida útil prolongada incluso en condiciones de uso intensivo. Su diseño incluye una ranura amplia que facilita la extracción de residuos, optimizando el tiempo de trabajo y la limpieza. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 12 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 7.5 cm |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro | 7.5 cm |
| Dimensiones | Diámetro: 3 plg |
| Forma | Cónica |
| Incluye Agujero Lateral | No |
| Incluye Llave | No |
| Largo/Profundidad De Empaque | 7.5 cm |
| Marca | Truper Expert |
| Material De Uso | Metal |
| Modelo | 13101 |
| Peso De Empaque | 240 g |
| Presentación De Venta | Individual |
| Tamaño De Mandril | 7/16 plg |
| Tipo | Brocas Sierra |
| Tipo De Adaptador | Mandril |
| Código SKU | 1059996 |













