Especificaciones del producto
| Descripción | Las brocas con acabado de óxido negro con zanco largo Thunderbolt de Milwaukee requieren menos esfuerzo para perforar metal, madera y PVC. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 0.500 plg |
| Ancho/Frente De Empaque | 1.850 plg |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro | 1/2 plg |
| Largo De Broca | 1/2 plg |
| Largo/Profundidad De Empaque | 13.800 plg |
| Marca | Milwaukee Electric |
| Material De Uso |
|
| Modelo | 48-89-2776 |
| Para Uso En | Multipropósito |
| Peso De Empaque | 0.535 lb |
| Presentación De Venta | Individual |
| Observación | Cuenta con vástago Secure-Grip de 3 lados planos sostiene la broca firmemente en el porta brocas del taladro para evitar el deslizamiento. |
| Recomendación De Uso | Son muy recomendadas para usarlas con taladros portátiles. |
| Código SKU | 1095393 |
| Descripción | Las brocas con acabado de óxido negro con zanco largo Thunderbolt de Milwaukee requieren menos esfuerzo para perforar metal, madera y PVC. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 0.400 plg |
| Ancho/Frente De Empaque | 1.900 plg |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro | 3/8 plg |
| Largo De Broca | 12 plg |
| Largo/Profundidad De Empaque | 13.850 plg |
| Marca | Milwaukee Electric |
| Material De Uso |
|
| Modelo | 48-89-2774 |
| Para Uso En | Multipropósito |
| Peso De Empaque | 0.350 lb |
| Presentación De Venta | Individual |
| Recomendación De Uso | Son muy recomendadas para usarlas con taladros portátiles. |
| Código SKU | 1095398 |
| Descripción | Las brocas con acabado de óxido negro con zanco largo Thunderbolt de Milwaukee requieren menos esfuerzo para perforar metal, madera y PVC. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 0.250 plg |
| Ancho/Frente De Empaque | 1.900 plg |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro | 1/4 plg |
| Largo De Broca | 12 plg |
| Largo/Profundidad De Empaque | 13.800 plg |
| Marca | Milwaukee Electric |
| Material De Uso |
|
| Modelo | 48-89-2772 |
| Para Uso En | Multipropósito |
| Peso De Empaque | 0.175 lb |
| Presentación De Venta | Individual |
| Observación | Las brocas con acabado de óxido negro Thunderbolt de Milwaukee requieren menos esfuerzo para perforar metal, madera y PVC. |
| Recomendación De Uso | Son muy recomendadas para usarlas con taladros portátiles. |
| Código SKU | 1095400 |













