Especificaciones del producto
| Descripción | La hielera redonda Igloo de 8 QT está pensada para mantener bebidas frías y listas para servir durante actividades al aire libre, jornadas deportivas o días de trabajo en campo. Su capacidad de 7.57 litros (2 galones) permite transportar suficiente agua o bebida para compartir con varias personas, mientras su sistema de aislamiento ayuda a conservar la temperatura por más tiempo incluso bajo el sol. Incluye un grifo dispensador con botón que facilita servir sin necesidad de abrir la tapa, lo que reduce derrames y mantiene el interior frío por más tiempo. Su boca amplia permite agregar hielo con facilidad y simplifica el proceso de limpieza después de cada uso. Además, cuenta con asa superior abatible, que facilita transportarla cómodamente a entrenamientos, excursiones, campamentos o reuniones al aire libre. |
|---|---|
| Accesorios que Incluye | Drenaje/boquilla |
| Alto | 35.02 cm |
| Ancho | 24.91 cm |
| Capacidad |
|
| Descripción De Color | Azul y blanco |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Con dispensador |
| Forma | Circular |
| Marca | Igloo |
| Modelo | 41150 |
| Presentación De Venta | Individual |
| Profundidad | 25.73 cm |
| Tamaño | Pequeño |
| Tipo | Hielera Rígida |
| Tipo De Dispensador | Boquilla |
| Código SKU | 946852 |













