Especificaciones del producto
| Descripción | Convierte la rutina nocturna en un momento de calma y bienestar con el talco dermoprotector Johnson’s Baby Bedtime de 400 g. Especialmente formulado con almidón y un delicado aroma relajante, ayuda a mantener la piel del bebé seca, protegida y confortable mientras favorece una sensación de tranquilidad antes de dormir. Su fórmula con 99% de ingredientes de origen natural cuida la piel sensible sin irritar, siendo libre de parabenos, colorantes y ftalatos. Su textura ligera permite una aplicación uniforme, brindando frescura y suavidad en cada uso. Ideal para acompañar el descanso del bebé con el cuidado confiable de Johnson’s. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 18 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 6 cm |
| Cantidad | 1 |
| Contenido | 400 g |
| Descripción De Color | Blanco |
| Descripción De Contenido | Polvo de almidón antes de dormir, libre de colorantes, parabenos y ftalatos. |
| Descripción De Edad | 0+ meses |
| Detalles del Producto |
|
| Largo/Profundidad De Empaque | 7.5 cm |
| Marca | Johnson & Johnson |
| Material De Envase | Plástico |
| Modelo | 1003837 |
| Peso De Empaque | 400 g |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Cierre el envase luego de su uso. |
| Código SKU | 1130197 |













