Especificaciones del producto
| Descripción | Pocket Snack es la solución más práctica para permitir que el niño se siente a la mesa con vosotros. Una silla elevador fácil de usar y fácil de ajustar en altura, Pocket Snack viene con una práctica bandeja extraíble y ajustable. Máxima seguridad gracias a las correas para la silla y el cinturón de seguridad de 3 puntos. |
|---|---|
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 36x34x49 cm |
| Peso Máximo Que Soporta | 33 libras |
| Alto De Empaque | 36 cm |
| Peso De Empaque | 5 lb |
| Descripción De Material | Silla de metal con polipropileno |
| Marca | Chicco |
| Número De Alturas | 3 |
| Modelo | 707934077 |
| Número De Posiciones De Reclinado | 0 |
| Largo/Profundidad De Empaque | 49 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 34 cm |
| Tipo | Booster Para Mesa |
| Plegable | Si |
| Impermeable | Si |
| Incluye Bandeja | Si |
| Descripción De Edad | Pocket Snack es adecuado a partir de 6 meses hasta los 3 años |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Amarillo |
| Observación | Pocket Snack es la solución más práctica para permitir que el niño se siente a la mesa con todos. |
| Advertencia De Uso | Antes de utilizar, lea detenidamente todas las etiquetas y advertencias indicadas en el embalaje e instrucciones del producto. |
| Código SKU | 1066142 |
| Descripción | Este asiento Pocket Snack es la opción perfecta para acompañar a tu bebé en cada comida, dentro y fuera de casa. Su diseño práctico y ligero permite llevarlo a cualquier lugar, brindando comodidad y seguridad en todo momento. Gracias a su ajuste en altura y bandeja adaptable, crece junto a tu pequeño, facilitando su integración a la mesa familiar. Además, su sistema plegable lo convierte en una solución funcional para padres que buscan practicidad sin renunciar al confort y estilo. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 36 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 34 cm |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Verde |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 36x34x49 cm |
| Impermeable | Si |
| Incluye Bandeja | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 49 cm |
| Marca | Chicco |
| Modelo | 707934076 |
| Número De Alturas | 3 |
| Peso De Empaque | 5 lb |
| Peso Máximo Que Soporta | 33 libras |
| Plegable | Si |
| Tipo | Booster Para Mesa |
| Código SKU | 1066141 |













