Especificaciones del producto
| Descripción | Ilumina tus espacios con estilo y eficiencia usando este foco LED tipo vela de 4 W de la marca Tecnolite. Ideal para candelabros, lámparas decorativas o espacios que requieren una luz tenue y acogedora, este foco ofrece un flujo luminoso de 250 lúmenes que equivale a una lámpara incandescente de 30 W. Su diseño en forma de vela lo hace perfecto para aplicaciones decorativas, manteniendo una estética elegante y moderna. Además, gracias a su consumo reducido y una vida útil de hasta 14 años, obtendrás un excelente ahorro en consumo energético, sin comprometer la calidad de la iluminación. Este foco con luz suave cálida crea un ambiente confortable en salas, comedores o recámaras. Una elección eficiente, duradera y con diseño distintivo. |
|---|---|
| Acabado | Nevado |
| Alto | 12.8 cm |
| Alto De Empaque | 11.5 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 4 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Amarillo |
| Detalles del Producto |
|
| Dimerizable | No |
| Flujo Luminoso | 250 lm |
| Horas De Vida | 15000 |
| Incluye Filamento | No |
| Largo/Profundidad De Empaque | 4 cm |
| Marca | Tecnolite |
| Modelo | EICE12-LED/4W/30 |
| Potencia Eléctrica | 4 W equivalente 25 W |
| Presentación | Caja |
| Profundidad | 3.80 cm |
| Tecnología | Led |
| Temperatura De Color | 3000 K |
| Tipo | Bombillas Decorativas Torpedo |
| Tipo De Luz | Luz Cálida |
| Voltaje | 110 - 240 V |
| Recomendación De Uso | Uso general de interiores |
| Código SKU | 1003626 |













