Especificaciones del producto
| Descripción | El Biodigestor Autolimpiable Rotoplas de 7,000 litros es una solución eficiente, sustentable y sin mantenimiento para el tratamiento primario de aguas residuales domésticas. Funciona mediante un proceso anaerobio que evita la contaminación de mantos freáticos, cuidando el medio ambiente. Su estructura hermética de una sola pieza previene fugas, olores y agrietamientos, además de ser ligera y altamente resistente a impactos y corrosión. Cumple con la NOM-006-CONAGUA-1997 y cuenta con un sistema autolimpiable que permite extraer los lodos simplemente abriendo una válvula, eliminando la necesidad de equipo especializado y costos adicionales. |
|---|---|
| Alto | 2.6 m |
| Alto De Empaque | 2.6 m |
| Ancho/Frente De Empaque | 2.4 m |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Capacidad | 7000 l |
| Capas De Recubrimiento | Bicapa |
| Descripción De Color | Negro |
| Descripción De Material | Polietileno de alta densidad. |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro | 2.4 m |
| Forma | Cilíndrica |
| Largo/Profundidad De Empaque | 2.4 m |
| Marca | Rotoplas |
| Modelo | 520003 |
| Personas Por Capacidad | 60 |
| Peso De Empaque | 182 kg |
| Código SKU | 612539 |















