Especificaciones del producto
| Descripción | El Biodigestor Autolimpiable es un sistema para el saneamiento, ideal para viviendas que no cuentan con servicio de drenaje en red. El sistema recibe las aguas residuales domésticas y realiza un tratamiento primario del agua, favoreciendo el cuidado del medio ambiente y evitando la contaminación de mantos freáticos. En zonas que cuentan con red de alcantarillado ayuda a que el drenaje se libere evitando su obstrucción y haciendo más rápido el tratamiento posterior del agua. |
|---|---|
| Alto | 2.1 m |
| Alto De Empaque | 2.10 m |
| Ancho/Frente De Empaque | 2 m |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Capacidad | 3000 l |
| Capas De Recubrimiento | Bicapa |
| Descripción De Material | Polietileno de alta densidad. |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro | 2 m |
| Forma | Cilíndrica |
| Largo/Profundidad De Empaque | 2 m |
| Marca | Rotoplas |
| Modelo | 520001 |
| Personas Por Capacidad | 25 |
| Peso De Empaque | 140 kg |
| Código SKU | 612528 |















