Especificaciones del producto
| Descripción | ¡Ponte en forma sin salir de casa con la bicicleta estacionaria plegable Diamond Gym! Diseñada para quienes buscan entrenar cómodamente, esta bicicleta ofrece un sistema de resistencia por fricción ideal para controlar la intensidad del ejercicio. Su asiento con respaldo proporciona soporte adicional, haciendo más agradables tus rutinas. Además, su estructura de acero garantiza durabilidad, y su pantalla digital te permite llevar un seguimiento preciso de tu progreso. ¿Lo mejor? Se pliega fácilmente, ocupando el mínimo espacio. ¡Convierte cualquier rincón en tu gimnasio personal! |
|---|---|
| Alto De Empaque | 115 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 59 cm |
| Deporte | Fitness |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | Ancho: 88 x profundidad: 59 x alto: 115 cm |
| Ideal Para | Ejercicio Cardiovascular |
| Largo/Profundidad De Empaque | 88 cm |
| Marca | Diamond Bike |
| Modelo | BS051 |
| Peso De Empaque | 23.5 kg |
| Observación | El equipo no es apto para uso terapéutico. |
| Advertencia De Uso | Use el equipo sobre una superficie plana y sólida. Por motivos de seguridad el equipo debe de tener 0.5 metros de espacio libre a su alrededor. |
| Recomendación De Uso | El equipo está diseñado para uso exclusivo de adultos. Utilice ropa y zapatos deportivos. |
| Código SKU | 1060770 |















