Especificaciones del producto
| Descripción | La estación de llenado de botellas Elkay EZH2O ofrece un llenado rápido y limpio de botellas de agua y mejora la sostenibilidad al minimizar nuestra dependencia de las botellas de plástico desechables. Refrigerador completo y estación de llenado de botellas en un diseño consolidado que ahorra espacio y cumple con la ley ADA. El llenador de botellas cuenta con activación de sensor sanitario sin contacto con temporizador de apagado automático de 20 segundos. |
|---|---|
| Nivel De Purificación | 100% |
| Incluye Tanque | * No Aplica |
| Incluye Grifo | * No Aplica |
| Incluye Filtros De Carbón | No |
| Tipo |
|
| Tipo De Instalación |
|
| Voltaje |
|
| Presión | Presión mínima de operación: 20 psi |
| Requiere Instalación | Si |
| Modelo | EZS8WSLK |
| Alto De Empaque | 80 cm |
| Dimensiones |
|
| Largo/Profundidad De Empaque | 62 cm |
| Capacidad |
|
| Marca | Elkay |
| Ancho/Frente De Empaque | 60 cm |
| Filtra Partículas | Si |
| Elimina Olores Y Sabores | Si |
| Elimina Bacterias | Si |
| Para Uso En |
|
| Observación |
|
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1097854 |















