Especificaciones del producto
| Descripción | La Batidora de Pedestal KitchenAid lleva tu cocina al siguiente nivel con su tazón de acero inoxidable de 7 cuartos de galón y 11 velocidades de control. Perfecta para amasar pan, batir cremas, hacer merengues y mucho más. Su batidor de doble borde flexible incorpora todos los ingredientes sin necesidad de parar y raspar. Incluye 5 accesorios profesionales listos para usar. ¡La batidora favorita de quienes aman cocinar en serio! |
|---|---|
| Alto De Empaque | 41.91 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 37 cm |
| Cantidad De Velocidades | 11 |
| Capacidad De Tazón | 6.6 L |
| Descripción De Color | Empire Red |
| Detalles del Producto |
|
| Incluye Accesorios | Si |
| Incluye Tazón | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 28.7 cm |
| Marca | Kitchenaid |
| Material Del Tazón | Acero Inoxidable |
| Modelo | KSM70SKXXER |
| Peso De Empaque | 13.3 kg |
| Potencia Eléctrica | 325 W |
| Rango de Capacidad | Más de 5000 ml |
| Tipo | Batidoras De Pedestal |
| Voltaje | 120 V |
| Código SKU | 1121401 |















