Especificaciones del producto
| Descripción | La batería Verona de mármol de 7 piezas combina funcionalidad y una apariencia fresca que transforma la cocina en un espacio más atractivo. Su color verde turquesa resalta de inmediato, mientras que el recubrimiento tipo mármol favorece una experiencia de cocción más cómoda y una limpieza menos complicada. El set incluye piezas clave para resolver las tareas cotidianas, desde calentar y hervir hasta freír y preparar guisos o salsas. Las tapas de vidrio ayudan a mantener el control visual del proceso, evitando abrir constantemente los recipientes. Es una batería diseñada para quienes buscan practicidad, una paleta de color diferente y piezas útiles para acompañar el ritmo diario de la cocina en el hogar. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 31 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 56 cm |
| Anti-Adherente | Si |
| Apto Para Estufa De Inducción | No |
| Apto Para Horno | No |
| Apto Para Lavaplatos | Si |
| Cantidad de Piezas | 10+ |
| Descripción De Color | Turquesa |
| Descripción De Material | Aluminio y tapas de vidrio |
| Detalles del Producto | La batería Verona de mármol de 7 piezas combina funcionalidad y una apariencia fresca que transforma la cocina en un espacio más atractivo. Su color verde turquesa resalta de inmediato, mientras que el recubrimiento tipo mármol favorece una experiencia de cocción más cómoda y una limpieza menos complicada. El set incluye piezas clave para resolver las tareas cotidianas, desde calentar y hervir hasta freír y preparar guisos o salsas. Las tapas de vidrio ayudan a mantener el control visual del proceso, evitando abrir constantemente los recipientes. Es una batería diseñada para quienes buscan practicidad, una paleta de color diferente y piezas útiles para acompañar el ritmo diario de la cocina en el hogar. |
| Dimensiones |
|
| Largo/Profundidad De Empaque | 37 cm |
| Marca | Picca |
| Material De La Tapadera | Vidrio |
| Material Del Mango | Baquelita |
| Modelo | PI007BMU + PI003SSMQ |
| Peso De Empaque | 8.16 kg |
| Tapadera Con Respiradero | Si |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Curar antes de usar con aceite y ponerlo al fuego para cerrar los poros, usar a fuego medio para no quemar las orillas de las piezas y al centro d ela hornilla para no quemar los mangos. |
| Código SKU | 1186578 |















