Especificaciones del producto
| Descripción | La batería de cocina Picca Lazio de 10 piezas es la combinación perfecta de funcionalidad, durabilidad y estilo para tu cocina. Diseñada para quienes buscan practicidad en cada preparación, este completo set incluye diferentes ollas y sartenes que permiten preparar una gran variedad de recetas con facilidad. Su recubrimiento antiadherente de teflón evita que los alimentos se peguen, reduciendo el uso de aceite y facilitando la limpieza después de cocinar. Fabricadas en aluminio de excelente conducción térmica, las piezas distribuyen el calor de manera uniforme para lograr una cocción más eficiente. Además, sus tapaderas de vidrio templado con válvula de vapor permiten supervisar la preparación sin perder calor. |
|---|---|
| Accesorios que Incluye |
|
| Alto De Empaque | 22 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 54 cm |
| Anti-Adherente | Si |
| Apto Para Estufa De Inducción | No |
| Apto Para Horno | No |
| Apto Para Lavaplatos | Si |
| Cantidad de Piezas | 10 |
| Descripción De Color | Negro y Rojo |
| Descripción De Material | Aluminio con recubrimiento de teflón antiadherente. |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones |
|
| Largo/Profundidad De Empaque | 32 cm |
| Marca | Picca |
| Material De La Tapadera | Vidrio |
| Material Del Mango | Baquelita |
| Modelo | PI0010BTN |
| Peso De Empaque | 4.71 kg |
| Tapadera Con Respiradero | Si |
| Observación | El buen uso de los productos alargan la vida de los mismos, sigue las instrucciones y disfruta los productos PICCA. |
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1017467 |















