Especificaciones del producto
| Descripción | Equipa tu cocina con la batería de cocina Picca Lazio PI0010BTA de 10 piezas, diseñada para ofrecer funcionalidad, resistencia y estilo en cada preparación, ya que este completo set incluye ollas, sartenes, cacerola, jarro y espátula que te permiten preparar una amplia variedad de recetas de forma práctica, mientras su recubrimiento antiadherente de alta calidad facilita la cocción evitando que los alimentos se peguen y simplificando la limpieza, además sus tapas de vidrio te permiten supervisar el proceso sin perder calor ni sabor, sus mangos ergonómicos resistentes al calor brindan un manejo seguro y cómodo durante su uso, y su atractivo diseño en color azul con efecto stone agrega un toque moderno a tu cocina, convirtiéndola en una opción ideal para quienes buscan un set completo, duradero y funcional para el uso diario. |
|---|---|
| Accesorios que Incluye | Olla grande con tapa, olla pequeña con tapa, sartén grande, sartén pequeña, cacerola, jarro, espátula y tapas de vidrio templado. |
| Alto De Empaque | 22 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 54 cm |
| Anti-Adherente | Si |
| Apto Para Estufa De Inducción | No |
| Apto Para Horno | No |
| Apto Para Lavaplatos | Si |
| Cantidad de Piezas | 10 |
| Descripción De Color | Azul con efecto stone plateado |
| Descripción De Material | Aluminio con recubrimiento de teflón |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones |
|
| Largo/Profundidad De Empaque | 32 cm |
| Marca | Picca |
| Material De La Tapadera | Vidrio |
| Material Del Mango | Baquelita |
| Modelo | PI0010BTA |
| Peso De Empaque | 4.71 kg |
| Tapadera Con Respiradero | Si |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Curar antes de usar, con aceite y poner a calentar, luego limpiar las piezas, esto es para curar el metal. |
| Código SKU | 1023546 |















