Especificaciones del producto
| Descripción | En un mundo donde se hace imperativo tomar conciencia hacia el cuidado del medio ambiente, Rimax lanza el nuevo arenero para gatos fabricado con un revolucionario compuesto llamado UBQ, siendo el primer material de base biológica elaborado con desechos domésticos no clasificados, como residuos de papel, cartón contaminado e incluso pañales. Por cada compra de este arenero, evitamos que lleguen 0.32 kg de residuos orgánicos a vertederos y rellenos sanitarios, así como una menor cantidad de emisiones de CO2 (3,68 kg). Este nuevo arenero, es un producto ideal para los gatos, conserva los aspectos de diseño y calidad que representan nuestra marca, siendo un producto Eco amigable. No dejes de consentir a tu mascota y contribuir con el medio ambiente. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 55.1 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 42.8 cm |
| Artículo | Caja De Arena |
| Borde Plástico | Si |
| Cerrada | Si |
| Contenido | 2 Piezas |
| Descripción De Color | Azul y gris |
| Descripción De Material | Polipropileno |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones |
|
| Incluye Pala | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 62.4 cm |
| Marca | Rimax |
| Mascota | Gatos |
| Modelo | 12702-XP |
| Peso De Empaque | 1,8 kg |
| Código SKU | 1096478 |













