Especificaciones del producto
| Descripción | Aqualock 8000 teja en cubeta está pensado para proyectos donde se necesita cubrir más superficie con un impermeabilizante durable y de mejor desempeño. Su formulación protege techos, losas y paredes contra filtraciones y humedad, y además incorpora beneficio termorreflectante, lo que aporta valor adicional en superficies expuestas al sol. La presentación de 5 galones es ideal para mantenimiento de mayor escala, trabajos continuos o proyectos donde el rendimiento por envase es importante. Gracias a su tecnología autoreticulable y a que no requiere tela de refuerzo, ofrece una aplicación más práctica con buena resistencia y mejor respuesta frente a la intemperie. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 38 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 30 cm |
| Contenido | 5 gal |
| Descripción De Color | Rojo Teja |
| Detalles del Producto |
|
| Duración | 7 años |
| Elastomérico | Si |
| Humedad | Positiva |
| Largo/Profundidad De Empaque | 30 cm |
| Marca | Sherwin Williams |
| Mecanismo | Flexible |
| Modelo | A5RSA9-5 |
| Peso De Empaque | 1 kg |
| Pintable | Si |
| Presentación | Lata |
| Rendimiento | 12 m² |
| Superficie |
|
| Superficie De Aplicación |
|
| Tela De Refuerzo | No |
| Termoaislante | No |
| Tiempo De Secado | 48 h |
| Tipo | Elastomérico |
| Tipo De Base | Agua |
| Tráfico Peatonal | Final |
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 932830 |















